Главная Статьи о Кино «Убийцы вампирш-лесбиянок»: адское приключение

«Убийцы вампирш-лесбиянок»: адское приключение

E-mail Печать PDF
Комедийный фильм ужасов Фила Клэйдона пытается переосмыслить немного замыленную тему вампирского эротизма.


История начинается довольно давно: когда-то в маленьком английском городке жила и развлекалась прекрасная, но опасная вампирша Кармила. Все население страдало от налётов дьяволицы, но особенно по нраву приходились ей девы восемнадцати лет. Родители лили слезы по своим дочерям, которых неугомонная Кармила похищала и обращала в вампирш-лесбиянок. Но однажды пришло спасение: отважный рыцарь убил исчадие ада. Вся история должна была на этом и закончиться, но Кармила успела нагадить и перед смертью. Она не только прокляла рыцаря, но и пообещала, что когда кровь его последнего потомка (хотя как высчитать, какой потомок последний — не очень ясно) смешается с кровью девственницы, Кармила собственно персоной воскреснет и уничтожит всё человечество.

На этом действие фильма покидает средневековье и переносится в наши дни. Джимми — типичный неудачник. Его девушка Джуди то бросает его, то снова возвращается, но всегда ненадолго. И вот в очередной разрыв Джимми бежит плакаться в жилетку своему другу Флетчу, у которого тоже все плохо. Его только что уволили с работы. Как положено английским парням, они отправляются в ближайший паб, где напиваются до чертиков. В их нетрезвом сознании появляется мысль, что неплохо бы рвануть куда-нибудь оторваться, но все мировые курорты им, конечно же, не по карману. Парни решают выбрать место отдыха, указав на первую попавшуюся точку на карте Англии. Результат оказался так себе. О выбранном методом тыка городке они не просто никогда в жизни не слышали — даже название его у друзей никак не выходит нормально выговорить. Однако пари есть пари, пришлось ехать. Оказавшись в далеком лесном городке, Джимми без особого энтузиазма наслаждается чистым воздухом, а Флетч предпочитает старое доброе алкогольное времяпрепровождение. Но ворчливое настроение молодых людей испаряется в тот момент, когда выясняется, что они будут жить в одном мотеле с четырьмя очаровательными пышногрудыми и легкомысленными студентками. Друзья уже готовятся провести незабываемую ночь, но тут начинает твориться что-то странное. Сначала из их компании пропадают по очереди три красотки из четырех. Потом кто-то рассказывает местную легенду о том, что дом, в котором остановились ребята, принадлежал раньше той самой Кармиле.

Не проходит и часа, как герои оказываются в заброшенной усадьбе, осажденные проголодавшейся стаей вампирш-лесбиянок (среди которых и их бывшие спутницы). Банда сексуальных кровопийц собирается принести их в жертву, чтобы воскресить свою демоническую королеву и уничтожить, как уже говорилось выше, всё живое. Но храбрецы не намерены так уж легко сдаваться. В их арсенале: осиновые колышки, распятия, святая вода, и прочие классические антивампирские средства. К тому же, на помощь почти отчаявшимся Флетчу, Джимми и Анке (последняя оставшаяся девушка) приходит местный священник. Пастор знает тайну Джимми — он потомок того самого отважного рыцаря, и соответственно, может спасти или уничтожить человечество.

Режиссёр Фил Клэйдон довольно ловко взялся за задачу объединения в одном фильме подростковой комедии и вампирского хоррора. Его фильм одновременно вполне дерзкий (чего стоят презервативы, наполненные святой водой) и почтительный — в нем множество реверансов классике жанра. Ну и в общем, что нового можно сказать на тему подростков, которые хотят поразвлечься, а вынуждены бороться со злом? А вот Фил Крэйдон считает, что что-то сказать можно.