Главная Статьи о Кино «Ствол для Дженнифер»: осторожно, женщины!

«Ствол для Дженнифер»: осторожно, женщины!

E-mail Печать PDF
Фильм долгое время был запрещен к показу, а когда запрет сняли, вызвал бурю обсуждений в киносообществе.


Обиженные женщины могут очень жестоко мстить мужчинам

Беспощадный сюжет о том, как безжалостно женщины могут мстить мужчинам за обиды. Кино снято американцами в 1996 году, действие происходит в 80-х годах в Нью-Йорке, но не ждите налёта голливудской сладости, только реальность, причем самая грубая и без купюр.

Это история про банду женщин, которые в своё время сильно пострадали от мужчин. В детстве их били самые близкие люди, а когда девочки выросли, то посчитали своим долгом вершить правосудие над "ненавистными мужиками".

Эти женщины, на вид милые и сексуальные, работают в стриптиз-клубе, здесь же находится их штаб, где они разрабатывают план действий по уничтожению очередного негодяя, который посмел надругаться над нью-йоркской женщиной. Они убивают мужчин жестоко, без церемоний и с нескрываемым удовольствием. Случайно к ним попадает Дженнифер, которую они спасают от изнасилования в подворотне. Она сбежала от своего мужа из Огайо, который её избивал, и в этот же день познакомилась с нью-йоркской бандой мстительниц. Дженнифер оказывается втянутой во всю эту историю, ей приходится учиться стрелять и драться (отсюда и название "Ствол для Дженнифер").

Женщинам удаётся оставаться незамеченными, и всё бы ничего, но они решают замахнуться на "негодяя в законе", с извращёнными наклонностями и с большими связями, благодаря которым ему всё сходит с рук. Ни один суд не может привлечь этого человека к ответственности. Девушки принимают решение остановить его греховные похождения любой ценой, хотя сделать это, учитывая его статус, очень непросто. Они начинают на него настоящую охоту.

В процессе раскрытия сюжета Дженнифер из наивной и жертвенной потихоньку превращается в воплощение крайней формы феминизма с пистолетом в руках. Фильм афиширует такие моменты, которые опустил бы Голливуд, всё жестко и реалистично — убийства, кровь и прочие анатомические подробности...

Если вы в этот вечер настроены на романтический лад и с вами впечатлительная дама, то лучше выбрать другую картину. Этот фильм не для всех, ведь помимо всей этой кровищи, видно, насколько глупа обида как таковая и до каких границ она может довести.

Рекомендуется смотреть мужчинам-ловеласам, которые даже не представляют, к чему могут привести их беззаботные похождения. Эта лента про обиженных жизнью дам, которым не хватает любви и тепла. Такие дамы, как известно, превращаются в сущих мегер, а если им дать пистолеты в руки и ещё научить стрелять, то выйдет как раз вот такой сюжет. Картине прибавляет уважения помехи на плёнке, а для любителей эпохи 80-х — причёски и одежда того времени. На последних кадрах фильма приготовьтесь прикрывать глаза руками, так как финальная сцена ну ОЧЕНЬ реалистичная и особо жестокая, но после титров гарантированно станет хорошо от того, что это было давно и, как говорится, неправда.