Главная Статьи о Кино 7 свиданий для киноманов

7 свиданий для киноманов

E-mail Печать PDF
Свидание в кино — это классика. Мы подобрали лучшие премьеры февраля на любой романтический случай, вкус и уровень развития отношений.


Первое свидание
"Однажды в Риме"

На первом свидании главное — позитив. Поэтому остановите свой выбор на действительно смешной комедии. История о девушке, которая, достав монетки из римского фонтана, случайно привораживает к себе целую компанию совершенно незнакомых мужчин — то, что надо. Здоровый голливудский цинизм, множество бестолково смешных комедийных ситуаций, подходящий случаю актерский состав (в роли одного из поклонников поневоле — Дэнни ДеВито), ну а кроме того — абсолютно романический сюжет.


Второе свидание
"День Святого Валентина"

Между прочим, второе свидание — куда важнее, чем первое, во всех отношениях. На первом вы будете глупо хихикать, думать, куда деть руки, и выяснять, что вы оба любите суши с огурцом. И только на втором получите шанс хорошенько присмотреться друг к другу и поговорить "на серьезные темы". Новый фильм Гэрри Маршалла ("Красотка"), снятый в калейдоскопической стилистике "Реальной любви", подкинет множество сюжетов для обсуждения — от различных сценариев развития отношений до любимых "звезд", которые в этом фильме снялись, кажется, все до одной.


Свидание-вызов
"Я люблю тебя, Филлип Моррис"

Хотите удивить своего спутника или спутницу? Романтическая история в гомосексуальном стиле "Я люблю тебя, Филлип Моррис" — самая, пожалуй, скандальная премьера сезона. Несмотря на любимцев публики Джима Керри и Юэна МакГрегора в главных ролях, в США фильм не был допущен в широкий прокат, зато показался на шести фестивалях, включая Каннский. В общем, сочетание легкой комедии, серьезной драмы и запретной темы может стать хорошей проверкой на толерантность и чувство юмора.


Богемное свидание
"Шери"

Если вы хотите продемонстрировать изысканный вкус и неординарность мышления, то выбирайте европейское кино. Фильм о романе зрелой куртизанки с юным сыном ее бывшей коллеги от Стивена Фрирза, режиссера самой богемной версии "Опасных связей", — красивое, чувственное и драматичное кино, которое послужит отличным началом томного вечера. Продолжить его можно в каком-нибудь модном ресторане, вроде "Манон" или "Галереи".



Решающее свидание
"Дневник нимфоманки"

А вот если вы уже рассчитываете на более серьезное продолжение, то отправляйтесь на самую откровенную премьеру месяца — "Дневник нимфоманки". Фильм испанского режиссера Кристиана Молины — это череда сексуальных приключений молодой француженки Валери, эстетская эротика в кадре и драматичный сюжет. Случайные связи для главной героини — не похоть и не развлечение, а способ найти себя.





Одно из свиданий
"Супруги Морган в бегах"

На этом фильме стоит занимать места для поцелуев. У симпатичной, в целом, комедии с Сарой Джессикой Паркер и Хью Грантом, только один недостаток — довольно продолжительные и нудные диалоги. Поэтому стоит продумать заранее, чем вы будете заниматься в промежутках между весьма забавными сценами, в которых супруги Морган, сосланные на край света по программе защиты свидетелей, привыкают к деревенской жизни.




Последнее свидание
"Я ненавижу День Святого Валентина"

Не всегда удается отказаться от свидания, на которое вы не очень-то хотели идти. Этот фильм — способ тонко намекнуть, что продолжения не будет и все-таки не потрать вечер зря. Забавная романтическая комедия примечательна участием героев безусловного хита "Моя большая греческая свадьба" — Нии Вардалос и Джона Корбетта. А речь в ней идет о том, что не всякое последнее свидание таковым оказывается на самом деле.