"Ваш досуг" поговорил с одним из них — автором сценария и прод..." /> «Наша Russia: Яйца судьбы»: юмор вкрутую
Главная Статьи о Кино «Наша Russia: Яйца судьбы»: юмор вкрутую

«Наша Russia: Яйца судьбы»: юмор вкрутую

E-mail Печать PDF
На экраны выходит "Наша Russia: Яйца судьбы" фильм, который создали самые остроумные люди на сегодняшнем телевидении.


"Ваш досуг" поговорил с одним из них — автором сценария и продюсером картины Гариком Мартиросяном.

Гарик, вы не боитесь, что с "Яйцами судьбы" случится то же, что с "Самым лучшим фильмом"?
А что с ним случилось?

Ну, его сначала мощно пиарили, а потом выяснилось, что фильм так себе.
Во-первых, у нас совсем другое. "Самый лучший фильм" — это кинокапустник, пародия на множество разных фильмов. А "Наша Russia" — цельный фильм с оригинальным сюжетом. Здесь никто никого не пародирует. Нет ни одной "левой" шутки, которая не относилась бы к сюжету. Ну и, во-вторых, пока фильм не вышел в прокат, делать выводы очень сложно. Единственное, в чем я уверен на сто процентов: мы сделали все возможное, чтобы получилось хорошо.

У вас там, я смотрю, и Басков участвует... Это настораживает.

Вы не поверите, но Басков — очень крутой актер. Причем, даже не комедийный, а драматический. Я был потрясен. Наш кинематограф многое потерял из-за того, что не снимал его раньше. Его участие у нас — это гениальный кинодебют.

Сейчас зрителя принято заманивать в кино спецэффектами, как в "Черной молнии" или "Аватаре". У вас они будут?

Да кого сейчас спецэффектами удивишь! У нас есть спецэффекты, но они своеобразные: мы их снимали вживую. Самый страшный — когда Миша Галустян и Валера Магдьяш, который играет второго гастарбайтера, на полной скорости мчатся по Ленинскому проспекту на мотоцикле Harley-Davidson, а на цепи у них висит туалетная кабинка, в которой лежит Светлаков.

Обошлось без травм?
В тот раз да. Но был еще один случай на съемках — совершенно невероятный. Галустян и Магдьяш по сюжету должны были выбраться из душевой кабины. Причем так, чтобы она разбилась вдребезги, а они бы израненные побежали дальше. И мы очень долго думали, как бы это все сделать. Компьютерщики предложили такой вариант: они выбегают, а разбитую кабину потом дорисовываем на компьютере. Но представьте себе — с первого же дубля эту кабину Галустян и Магдьяш реально разбили. Попали в скорую помощь, им там раны зашивали. В общем, ужас один. И мы, к счастью, успели снять этот дубль. Так что в сцене с душем учтите — все по-настоящему. Реальный кровавый трэш.

Самый смешной момент в ТВ-шоу "Наша Russia" — это когда Светлаков с телевизором ругается. Будет ли это как-то обыгрываться в фильме?
Будет и постоянно. Если вам нравится Светлаков, тогда и фильм точно понравится. Он выдержан в таком светлаковско-абсурдистском стиле. Герои на экране все время попадают в идиотские ситуации и выглядят идиотами. Причем, все — максимально достоверно.

Правда, что после фильма с ТВ-шоу "Наша Russia" будет покончено навсегда?

Неправда. Покончено будет с героями шоу. Пятый сезон "Нашей Russia" выйдет совсем с другими персонажами.

Что для вас идеал комедии?
О, их очень много и они все разножанровые. Я очень люблю "Тутси" с Дастином Хоффманом и "Отпетых мошенников" со Стивом Мартином. Обожаю комедии с Лесли Нильсеном, которые сняли братья Цукеры — абсурдные и совершенно реалистичные. Очень люблю Пьера Ришара. Преклоняюсь перед Челентано. Практически все советские комедии — от "Мимино" до "Операции Ы" — обожаю. К сожалению, современных отечественных комедий хорошего уровня выходит очень мало. Вот, могу назвать только "Сироту казанскую" — хороший фильм с Гафтом и Фоменко. И "Изображая жертву" Серебренникова — это хоть и не комедия, но там очень много прикольных моментов.

После того, как вы "оккупировали" Первый канал и ТНТ, люди перестали стесняться того, что смотрят телевизор. Главные ставки на ТВ сейчас ведь делаются на вас?

Я бы не сказал. Есть много отличных проектов, которые обходятся без нашего участия. Если вы имеете в виду "ПрожекторПэрисХилтон" — это эксперимент. И пока что удачный, если верить рейтингам. Нам очень приятно, что большие люди с телевидения дают нам эфир и разрешают говорить все, что захотим.

Кстати, почему вы в "Прожекторе" смеетесь над президентами Грузии, Украины и Америки, а над нашими политиками — как-то не очень.

Знаете, "Прожектор" — это программа, в которой обсуждаются новости из газет. Что написали газеты, то мы и обсуждаем. Наша программа ведь не называется "Шутки о президенте России" и она не посвящена анализу политической жизни в России. Мы шутим, о чем нам смешно. Когда Путин ездил в Сочи на своей "Ниве" — мы шутили об этом. Когда Медведев выступал на съезде "Единой России" — мы тоже шутили об этом. Напишите, пожалуйста, в своем журнале, что над российской политикой мы тоже шутим.

Еще один ваш проект — Comedy Club — в последнее время сильно сдал. И по качеству юмора стал напоминать шоу Петросяна. С чем это связано?

Между прочим, я не считаю шоу Петросяна по уровню ниже нашего. Оно просто в другой области располагается. А по поводу Comedy Club хочу сказать — изначально было задумано, что там не будет определенного формата. Comedy Club — это сотни людей, которые выходят на сцену и выступают как хотят. В каком хотят жанре и на какую хотят тему. Сейчас Comedy Club подходит к своему логическому завершению. Мы его закрываем и будем делать новое шоу — Super Comedy. Это будет совершенно новый уровень юмора в нашей стране. Очень крутой. В начале апреля программа выйдет на ТНТ.

Скажите, а вы в жизни тоже много шутите?

Ну, можно сказать и так. Мы и в жизни люди не особо мрачные. А потому, все, что показываем на экране — правда.
 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade