Буйство кр..." /> В кино танцуют «Румбу»
Главная Статьи о Кино В кино танцуют «Румбу»

В кино танцуют «Румбу»

E-mail Печать PDF
Забавная и яркая комедия положений "Румба" показана не только любителям латиноамериканских танцев.


"Румба" — смешной и добрый фильм, возвращающий зрителей в эпоху немых комедий. Буйство красок, немного "черного юмора", минимум слов и максимум абсурдных ситуаций — вот секрет успеха картины.

В основе сюжета — злоключения одной супружеской пары. После того, как по вине неудавшегося самоубийцы они попадают в аварию, в их тихой и размеренной жизни наступает черная полоса. Под угрозу ставится совместная любовь к танцам и друг к другу...

Увлекательных поворотов сюжета от фильма ждать не приходится. Степенное, местами затянутое повествование разбавляется бессловесным юмором, забавными глупостями и румбой, конечно! В актерах начинаешь узнавать чудаковатых мистера Бина и господина Юло. Впрочем, незамысловатые шутки и гэги — милы и очень смешны.


Не понравиться в "Румбе" может только ее вымученный хронометраж. После первых сорока минут просмотра не покидает ощущение, что фильм нарочно растягивают до положенных часа с небольшим. Возможно, отпечаток наложило боевое прошлое его создателей. Режиссеры фильма, они же актеры — неразлучное трио Фионы Гордон, Доминика Абеля и Бруно Роми — до "Румбы" снимались и снимали преимущественно короткометражки.

Если не обращать внимание на этот очевидный минус, картина оставляет только приятное впечатление. Необычная, веселая, яркая — она понравится всем поклонникам нестандартного кино и традиционного французского юмора.
 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade