Главная Статьи о Кино «Тело Дженнифер»: женский триллер

«Тело Дженнифер»: женский триллер

E-mail Печать PDF
В кино стартует комедия ужасов о сексуальной красотке, распробовавшей мужчин - в прямом смысле.


События фильма "Тело Дженнифер" разворачиваются в крохотном провинциальном городке с многообещающим названием Дьявольский котел. Однажды сюда приезжает на гастроли музыкальная группа, участники которой практикуют черную магию. Ученица местной школы Дженнифер, отличница, спортсменка и просто красавица, становится жертвой очередного рок-ритуала. В тело девушки вселяется голодный дьявол, жаждущий крови. На зубок к обольстительной одержимой несчастные мужские жертвы попадают только так. Лишь лучшая подруга, заметившая странные перемены в поведении Дженнифер, может помешать убийствам.

"Тело Дженнифер" - фильм, сделанный женщинами. Это объясняет "феминистский" уклон картины. Сценаристка Дьябло Коуди известна по фильму "Джуно", за который получила "Оскара". Решив попробовать себя в жанре триллера, она изобразила самое ужасное зло, которое смогла представить, - сексуальную барышню, одержимую бесом.

Меган Фокс из "Трансформеров" идеально вписалась в сюжет о пожирательнице мужских сердец и прочих частей тела. Ее поклонников, правда, может разочаровать тот факт, что, несмотря на название, тела Дженнифер они таки не увидят, - "обнаженки" и откровенных постельных сцен в фильме нет.

Чтобы закрыть вопрос о женском триллере, стоит упомянуть и режиссера картины Кэрин Кусаму ("Эон Флакс"), по совместительству директора Национального центра по правам лесбиянок. Права женщин "Тело Дженнифер" отстаивает - не на жизнь, а на смерть.

Для своего жанра это неплохой фильм: жутковатый, забавный и идеально подходящий для пятничного вечера, бессмысленного и беспощадного.