Главная Статьи о Кино «Пункт назначения 4»: смерть в формате 3D

«Пункт назначения 4»: смерть в формате 3D

E-mail Печать PDF
В четвертой части известного триллера "Пункт назначения" герои снова пытаются перехитрить смерть и, как всегда, безуспешно.


Новый фильм мало чем отличается от предыдущих "Пунктов", разве что вариантами смертей. Сюжет не претерпел существенных изменений. (Зачем, если все три "Пункта назначения" были с удовольствием проглочены публикой?) В завязке истории главный герой с парочкой приятелей чудом спасается от гибели в катастрофе. Однако смерть начинает преследовать "везунчиков" и забирает одного за другим.

Неповторимые случайности, приводящие к трагическому концу, — изюминка всех "Пунктов". Однако ничего принципиально нового по части несчастных случаев в последнем фильме нет: гибель в огне, воде, под колесами грузовика — все это уже было. Разве что ванна, упавшая на голову, выбивается из ряда банальностей.

Немного скрашивает фильм 3D-формат. Благодаря ему "Пункт назначения 4" смотрится на экранах живее, чем его предшественники. Зрители наблюдают за событиями, находясь в непосредственной близости от них. Влетающие в экран гвозди, шурупы и щепки, пламя, капли крови и человеческие кости дают возможность прочувствовать происходящее.

Пара слов об актерах
Как утверждает режиссер Дэвид Р. Эллис ("Змеиный полет", "Сотовый"), создатели фильма искали "молодые новые лица", поэтому единственная узнаваемая личность здесь — Майкелти Уильямсон ("Форест Гамп"). Остальные роли достались "не засветившимся" актерам. Провидца Ника сыграл Бобби Кампо, его девушку — Шантель Ван Сантен, общих друзей — Хейли Уэбб и Ник Зано. Впрочем, больших актерских затрат такая картина не требует - кричи, быстро бегай, да время от времени изображай задумчивость на лице, пытаясь придумать вариант спасения...

Кому стоит смотреть?
Любителям кровавого месива, оторванных голов и прочих мерзостей. Если нервы крепки, можно осилить и трехмерный формат.