Главная Статьи о Кино Меган Фокс о фильме «Трансформеры: месть падших»

Меган Фокс о фильме «Трансформеры: месть падших»

E-mail Печать PDF

Старшеклассница Микаэла – подружка субтильного подростка Сэма Уитвики, на долю которого выпало спасти человечество. Гибель на планету Земля несут, как помнят все, кто смотрел первых "Трансформеров", зловредные роботы десептиконы. Тогда все кончилось относительно хорошо. Но! Фильм оказался настолько успешным, что, едва дав Шайю Лабафу и Меган Фокс отдышаться, режиссер Майкл Бэй вновь вернул их на съемочную площадку. "ВД" узнал у актрисы подробности.

- Майкл Бэй известен тем, что снимает свои фильмы в очень короткие сроки. Тяжело это?
- Непросто, да. Но меня восхитила сама возможность вновь участвовать в столь масштабном и хаотичном проекте. Съемки обычной картины, с меньшим бюджетом, очень спокойны и размерены – над одной сценой, бывает, работаешь три дня. Здесь же мы за день снимали половину фильма. Это очень интересно, начинаешь мыслить совершенно иначе. Но самое сложное тут даже не физическая нагрузка, а то, что нельзя забывать, что ты играешь не просто в боевике, а в картине, где много эмоций и драматических эпизодов. А режиссер не дает возможности все отрепетировать: тебе просто указывают, что и как нужно сделать, куда побежать и куда прыгнуть. Поэтому нужно иметь необыкновенную память и железные нервы, чтобы не чувствовать себя пуделем.

- Какие изменения произошли с Микаэлой за то время, что мы ее не видели?
- Ее роман с Сэмом длится уже два года, но зрители не увидят, как они строили свои отношения. Сюжет сиквела стартует как раз с этого момента. Они ни в коем случае не устали друг от друга, хотя стычки между ними происходят периодически. Как у давно женатых людей.

- Говорят, что для съемок в "Трансформерах" Вам пришлось набрать вес?
- Я специально худела для другой картины - "Тело Дженнифер". Сбросила 15 фунтов, потому что у меня была роль очень худой девушки-зомби. Была реально тощей и выглядела не очень здоровой. Майклу не понравился образ дистрофика, и он заставил меня поправиться. Это было просто, ела пирожные каждый вечер после ужина, и все. У меня хороший аппетит!

Меган Фокс о фильме «Трансфомеры: месть падших»

- В скольких экшн-сценах Вы заняты? И какая была самая сложная?
- Во всех. Мне кажется, что не было и дня, когда бы не снималась погоня. Адреналина в фильме очень много. Ну а что касается самого сильного испытания, то это была сцена, которую мы снимали в Нью-Мексико, на Белых Песках. Нам нужно было взбежать наверх гигантской дюны, потом скатиться по ней вниз и пересечь город. Использовали огромный кран, сделали 4 дубля. У меня так болели спина и легкие, что казалось, я этот день не переживу.

- Кто Ваш любимый герой в фильме?
- Девастатор… Мы с ним не появляемся в кадре вместе, у нас нет общих диалогов. Он просто разрушает все, что попадается ему на пути.

- Откройте секрет, как снимают диалоги людей с трансформерами?
- Если диалог длинный, то за трансформера его произносит специальный актер, который не появляется в кадре. Тяжело смотреть не на него, а на палку, которая заменяет робота. Но обычно текст читает ассистент режиссера.

- С точки зрения актерского мастерства, как себя оцениваете? Чувствуете, что повзрослели за эти два года?
- Я была совсем зеленой, когда снялась в "Трансформерах". У меня не было малейшего представления, что я должна делать. Съемки каждой сцены пугали. Когда на меня наводили камеру, хотелось слиться с декорациями. Было настолько страшно, что я не могла даже говорить. Но с каждым фильмом, с каждой новой ролью я расту в актерском плане. Только страх мешает хорошо играть и быть искренним. Но чем больше снимаешься, тем меньше его в тебе остается, и тем честнее ты выглядишь.

Меган Фокс о фильме «Трансфомеры: месть падших»

- Успех "Трансформеров" как-то повлиял на Вашу жизнь?
- Разумеется, только это случилось не в одночасье. Невозможно просто проснуться другим человеком. Это происходит постепенно, неделя за неделей, месяц за месяцем. Сейчас все, что бы мы не сделали, - обязательно попадает в заголовки новостей. Так что теперь нельзя просто так шутить и глупо себя вести. Нужно учитывать, что на тебя смотрит множество людей. Дети выбирают тебя примером для подражания, а это огромная ответственность, пусть ты и не был к ней готов и никогда ее не желал.

- Став актрисой, Вы смогли увидеть мир?
- Я нигде не была до съемок в "Трансформерах". Даже паспорт сделала только перед тем, как поехать в премьерный тур. Где мы только не побывали! Это самая потрясающая часть работы. Тебе выпадает шанс увидеть то, чего бы ты никогда не смог увидеть, не будучи актером.

- Хотели бы Вы, чтобы появилась третья, а то и четвертая часть фильма?
- Конечно! Нам всем нужно немного отдохнуть, но как только мы перезарядим аккумуляторы – обязательно снимем еще!

Фильм "Трансформеры: месть падших" смотрите в кинотеатрах города с 24 июня.