Главная Статьи о Кино Топ-5: Лучшие фильмы этой недели

Топ-5: Лучшие фильмы этой недели

E-mail Печать PDF
Что смотреть в кино - в последнюю неделю августа? Только самые яркие кинособытия в обзоре "ВД".

Бесславные ублюдки

боевик*****
В новой картине один из главных режиссеров современности Квентин Тарантино смешал все свои любимые жанры. 240-минутные "Бесславные ублюдки" стартуют как вестерн, разгоняются как разговорная комедия со сниманием скальпов и мощно финишируют как захватывающий экшн.

Район №9
боевик*****
Лучшая боевая фантастика (если не лучший фильм вообще) богатого на приятные открытия киносезона. Южноафриканский режиссер-дебютант Бломкэмп под чутким руководством продюсера Питера Джексона снял захватывающую историю о высадившихся в ЮАР инопланетянах. Те сначала прожили бок о бок с человечеством 20 нелегких лет, а потом дело дошло до вооруженного противостояния.


Ледниковый период 3D
анимационный*****
Третья серия анимационного блокбастера стала самой красивой (представлены, например, динозавры всех возможных и невозможных разновидностей) и во всех отношениях семейной. Спутниками жизни или потомством обзаводятся практически все, от мамонта Мени до саблезубой белки Скрэта.


Гарри Поттер и Принц-Полукровка
фэнтези****1/2
Долгожданная (релиз был перенесен почти на год) новая порция похождений юного волшебника получилась зрелищной и мрачной. Для начала посланцы Волан Де Морта громят лондонские достопримечательности, а ближе к финалу героиня Хелены Бонэм Картер устраивает погром в Ховгвартсе. Впрочем, хватает и романтики: заматеревшие герои много целуются и крутят романы.
 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade