Главная Статьи о Кино Николь Кидман и Австралия

Николь Кидман и Австралия

E-mail Печать PDF

Она была ведьмой, куртизанкой, писательницей-лесбиянкой, хозяйкой дома с привидениями и убийцей, расстрелявшей всех жителей небольшого американского городка. Почти каждая героиня Николь Кидман — женщина непростой судьбы. В "Австралии" - необычайно красивом фильме База Лурманна, - Кидман исполняет аристократку, которая становится ковбоем. "ВД" собрал факты, из которых следует, что и в обычной жизни актрисы то и дело происходят чудеса.

Заурядный секс-символ

В фильме "Практическая магия" Николь сыграла потомственную ведьму. Каждый мужчина, с которым у нее случится любовь, обречен на смерть. Поэтому она часто часто меняет кавалеров, что окружающими трактуется как распущенность. Однако в реальной жизни Кидман больше похожа на героиню из другой картины - "Колдунья". Основа фильма - популярный в Америке ситкоме "Моя жена – ведьма" (у нас он идет на канале "Домашний" под названием "Моя жена меня приворожила"). Он рассказывает о девушке, которая притворяет заурядной, а в действительности летает на метле. Примерно то же самое было и с самой Кидман: все десять лет брака с Томом Крузом она притворялась тихой наседкой, а сразу после развода стала кинозвездой, секс-символом и лауреатом "Оскара".

Во все тяжкие

Долгое время считалось, что единственный мужчина в ее жизни – Том Круз. "Я все еще люблю его", - говорила Николь в 2006(!) году. Хотя всем было понятно, что между ними все давно кончено. Оказалось, Кидман опять притворяется... Голливудская общественность именно ее считает виновницей развода Джуда Лоу (у пары случился роман на съемках "Холодной горы"). Потом певец Робби Уильямс признался, что он и Николь провели "милый" уик-энд на яхте. Ходили слухи и о ее романе с Эдриэном Броуди. Сходив на пару свиданий с Ленни Кравитцем, она вскоре переключила все свое внимание на Кита Урбана, американскую кантри-звезду. В настоящее время пара живет в самом сердце родины кантри, Нэшвилле, штат Теннесси. Согласитесь, после десяти лет почти идеального брака такая насыщенная личная жизнь — явление неординарное.

Николь Кидман и Австралия


В "Австралии" База Лурманна Николь играет аристократку, которая становится ковбоем

Детей делают в водопадах

У Николь Кидман двое приемных детей: 17-летняя Изабелла Джейн и 14-летний Коннор Энтони (он недавно сыграл юного героя Уилла Смита в "Семи жизнях"). Под давлением Тома Круза дети сейчас живут с ним. Николь же долго не могла выносить своего ребенка: у нее было, по крайней мере, два выкидыша (один из них пришелся на время развода). Лишь 7 июля прошлого года, в возрасте 41-го года, Николь, наконец, родила дочь. Говорят, и тут не обошлось без чуда: Николь забеременела, искупавшись в волшебных водах водопада Кунунурра. Произошло это, кстати, на съемках "Австралии". У местных есть поверье, что Кунунурра избавляет от бесплодия. Скорее всего, так и есть: помимо Николь, забеременело еще шесть участниц съемочной группы.

Стринги, нос и эпатаж

Некоторые критики считают, что Николь – актриса посредственная, а секрет ее успеха — правильно подобранные характерные роли, плюс умеренный эпатаж. Сыграв красавицу-куртизанку Сатин в "Мулен Руж", она почти немедленно согласилась на роль писательницы Вирджинии Вульф в "Часах", и дала гримерам так себя изуродовать (особенно "пострадал" нос), что киноакадемики от неожиданности вручили ей "Оскар". Николь отметилась и на театральной сцене. Спектакль "Голубая комната", который 10 лет назад поставил Сэм Мэндес, шел с бешеными аншлагами. Звездой шоу была Кидман, которая в кульминационной сцене появлялась перед публикой абсолютно голой. Постановку называли "театральной виагрой", а билеты на не самые лучшие места расходились по $ 10 тыс. Николь скрыла от публики маленький секрет: в действительности она выступала не полностью обнаженной, а в маленьких телесного цвета стрингах.

Николь Кидман и Баз Лурманн


Режиссер Баз Лурманн и Николь Кидман на съемках фильма

Товар лицом

"Волшебная" внешность, по словам Карла Лагерфельда, помогла Николь стать "лицом" духов Chanel № 5. Четыре последних года она — официальная представительница самого знаменитого парфюмерного дома. Именно Chanel сделала Николь по-настоящему богатой: за съемки в четырехминутном рекламном ролике (кстати, самом дорогом в истории бизнеса: стоимость одной минуты — $ 11 млн.) она получила $ 3,71 млн. То есть по $ 928 тыс. за минуту.

Покорный возраст

У Николь довольно странные отношения с собственным возрастом. Поклонники актрисы отмечают, что с годами она как бы не стареет. При этом, сама Кидман утверждает, что ни разу в жизни не делала пластических операций. "Я никого не осуждаю: каждый человек выбирает сам, как выглядеть. Но мне лично нравятся морщины, которые появляются с возрастом и набранным жизненным опытом". Своих морщин у Николь, впрочем, нет. Свою же удивительную молодость она объясняет хорошими генами и приверженностью здоровому образу жизни. "Но если бы я была волшебницей, непременно сделала бы себе грудь и бедра как у Дженнифер Лопес!"

Николь Кидман и Австралия

Чудеснее и чудеснее

"Восьмое чудо света" - название новой картины, над которой Николь начала работу сразу после родов. Сюжет держится в строжайшей тайне, но уже сейчас в Голливуде ходят слухи, что лента будет отчасти напоминать приключения Индианы Джонса. В будущем же, 2010-м году, на экраны должен выйти фильм "Девушка из Дании", где наша героиня сыграет художника-транссексуала Эйнара Вегенера, который в 1931 году первым в мире сделал операцию по смене пола. "Жену" Кидман исполнит другая титулованная голливудская "лесбиянка" - Шарлиз Терон ("Оскар" за фильм "Монстр").
Ну, и ко всему прочему, Николь Кидман, как всем известно, немного знает русский.

Фильм "Австралия" с Николь Кидман в главной роли смотрите в кинотеатрах с 12 февраля.