Поклонники японского кино, а также все жела..." /> Фестивали недели
Главная Статьи о Кино Фестивали недели

Фестивали недели

E-mail Печать PDF

В Москве открылись сразу несколько кинофестивалей! Предлагаем наш обзор.

С 13 по 16 ноября кинотеатр "35 мм" приглашает на 42 фестиваль японского кино. Поклонники японского кино, а также все желающие смогут увидеть лучшие ленты, снятые в Японии с 2000 до 2008 год.

Фестиваль мексиканского кино в Москве пройдет в двух кинотеатрах: с 12 по 16 ноября в "Формуле кино "Европа" и с 20 по 24 ноября в "35 мм". На фестивале представлены режиссерские дебюты известных мексиканских актеров Габриэля Гарсии Берналя и Диего Луны. Также к фестивалю приурочен выход двух книг: "Чудесная реальность Мексики в русском зеркале. От века XVI к веку XXI" под редакцией Ю. Фридштейна и "Новая краткая история Мексики".

Кинотеатр "Художественный" с 14 по 16 ноября приглашает всех на Фестиваль индийского кино. До Перестройки индийское кино было очень популярно у советского зрителя. После распада СССР интерес к нему снизился. Причиной послужило отсутствие современного индийского кино на большом экране. За последнее десятилетие Болливуд не стоял на месте, он развивался и завоевывал все новые киноплощадки по всему Миру. Это не случайно, т.к. индийское кино - не только красивый танец, песня, но гарантированная победа добра над злом. На фестивале зрители смогут получить удовольствие от просмотра современных индийских кинолент.

Производство – Австрия! — под таким лозунгом с 14 по 18 ноября проходит кинофестиваль австрийских фильмов в Москве. Страна с богатыми культурными традициями даёт московскому кинозрителю ощутить сердцебиение современной Европы. Кино наполнено чувствами любви, непреодолимой страстью в контрасте с предательством и человеческими страданиями. Извечные вопросы человеческих отношений, проблемы бытия ставят перед собой австрийские режиссеры современности.

И последний фестиваль — "Кино без барьеров", который пройдет в кинотеатре "Салют" с 14 по 17 ноября, посвящен жизни людей с инвалидностью. Его цель — привлечь внимание общественности к проблемам, с которыми сталкиваются инвалиды в повседневной жизни, раскрыть богатый потенциал людей с инвалидностью, рассказать о разнообразии их интересов, а также активизировать российских инвалидов, в особенности детей и молодежи, показав им наглядные примеры и возможности активной жизни людей с ограниченными возможностями. Этот фестиваль также призывает по-иному взглянуть на тех, кто живет рядом, но не похож на нас.

В рамках фестиваля будет представлена тематическая детская программа — для малышей (15 ноября) и старшеклассников(16 ноября). В нее войдут показы художественных и мультипликационных фильмов, видеоклипов, выступления театров и общие обсуждения увиденного.

 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade