Перечитав накануне российской..." /> Николас Кейдж: Немного сумасшедший из Голливуда
Главная Статьи о Кино Николас Кейдж: Немного сумасшедший из Голливуда

Николас Кейдж: Немного сумасшедший из Голливуда

E-mail Печать PDF

Режиссеры Оксид и Дэнни Панг, задумав римейк "Опасного Бангкока", не лишили Николаса Кейджа дара речи, как это было с главным героем в оригинальной версии картины. Перечитав накануне российской премьеры фильма все интервью актера, "ВД" задумался: "А стоило ли?"

ОБ ИЗДЕРЖКАХ АКТЕРСКОЙ ПРОФЕССИИ

В Голливуде у меня сложился образ немного сумасшедшего.

Несколько раз ради того, чтобы получить роль, мне приходилось делать неприятные вещи – например, есть тараканов. Теперь мне кажется, что оно того не стоило.

Однажды на съемочной площадке фотографы закидали меня куриными наггетсами.





О ДЕТСТВЕ И РОЛИ КОМИКСОВ

Я не собирался становиться актером. Я с детства был уверен, что буду плохим полицейским – таким, как в кино.

Моя мама была танцовщицей. Потом она сильно заболела, и все детство я готовился к ее уходу. Это было похоже на триллер. Сейчас ей, кстати, намного лучше!

Иногда мы с отцом, который был простым учителем, ездили в гости к дяде Френсису (Френсис Форд Коппола - "ВД") и кузинам. У них был собственный кинотеатр в подвале! Там я и получил свой золотой ключик к кино.

Меня до сих пор зовут Николас Коппола. Я не менял имя в паспорте. Кейдж – это моя вторая реальность. Так звали композитора-авангардиста из комиксов про Пауэрмэна.

Я научился читать по комиксам. Конечно, есть и другие способы, но мне всегда была близка их мифология. Я считаю, что Бэтмен, Супермен и Спайдермен родом из Древней Греции.


О ВЗРОСЛЕНИИ

Став отцом, я стал и жить, и играть иначе. У меня полностью изменились эмоции. Я понял, что все, что я делаю, обязательно отразится на моем сыне. Поэтому я бросил курить и начал пристегиваться ремнем безопасности. Мне приходится теперь быть ролевой моделью.

Я не мыслю метафизически, да и с религией у меня не очень, но когда мне стукнуло 30, я начал понимать, насколько бренно человеческое существование.

Мне кажется, что в смерти нет ничего плохого – все ведь рано или поздно умирают.

О ПРИНЦИПАХ

Самое важное для меня – это дети. Они же наше будущее, не так ли? Я никогда не буду сниматься в фильмах, которые родители не захотят показывать своим детям.

О РЕЖИССЕРСКОЙ ПРОФЕССИИ

Мне нравится собирать мозаику из кусочков. А еще.. Никто не посмотрит фильм большее число раз, чем режиссер за монтажным столом.


ОБ УДАЧНОМ БРАКЕ

Это очень круто, создать семью с кем-то, кто не имеет никакого отношения к кино. Мою жену интересует только одежда, ювелирные украшения и, собственно, забота о семье.

О ЖЕЛАННЫХ РОЛЯХ

Мне всегда очень нравились старые фильмы про чудищ из преисподней. Я прямо вижу себя в роли огромного безумного монстра. Но меня очень расстраивает то, что сейчас почти все рисуют на компьютере, и актерам даже не приходится наносить грим.

Я бы хотел сняться у Феллини, но он, к сожалению, уже умер.

Фильм "Опасный Бангкок" с Николасом Кейджем в главной роли смотрите с 4 сентября.