Россия была удостоена чести стать страной..." /> Мумия добралась до Москвы
Главная Статьи о Кино Мумия добралась до Москвы

Мумия добралась до Москвы

E-mail Печать PDF

24 июля в Москве состоялся эксклюзивный показ долгожданной третьей части фильма "Мумия-3: Гробница Императора Драконов" производства компании Universal. Россия была удостоена чести стать страной, где прошла мировая премьера фильма. В связи с этим столицу посетили звезды Голливуда: Брендан Фрейзер, Мария Белло, Джет Ли, Мишель Йео.

Как рассказал журналистам исполнитель главной роли Брендан Фрейзер, впечателния от процесса съемок у всех, кто работал над новой "Мумией", самые положительные. По его словам, это было довольно сложно, но "смешно и весело". Он уверен, что зрители оценят их актерский труд, а если фильм не понравится, то Фрейзер, шутя, пообещал дать скидку на DVD каждому, кого он разочарует. Однако, судя по реакции первых зрителей, третью часть "Мумии" приняли очень благосклонно — бывали моменты, когда люди в зале начинали аплодировать или меткой реплике, или зрелищному эпизоду.

А режиссер фильма Роб Коэн признался, что новая история о приключениях семейства О'Коннеллов просто превзошла все его ожидания и получилась гораздо более зрелищной и интересной, нежели он планировал. Коэн даже рассматривает успех третьей части как толчок к началу работы над четвертой, на что весьма прозрачно намекнул устами одного из героев в конце картины.

География съемок ленты очень обширна. Хотя, большая часть их все же проходила в Китае, актерам довелось сниматься в Монреале, в Сан-Паулу и Вьетнаме.

Актриса Рейчел Вайс, исполнительница роли миссис О'Коннелл в предыдущих лентах, отказалась от съемок в третьей — вместо нее снялась Мария Белло. Вполне возможно, что Вайс отказалась из-за недавнего рождения сына и перспективы много разъезжать по миру. К слову о детях: для Роба Коэна окончание работы над "Мумией" практически совпало с знаменательным событием в его семейной жизни — супруга режиссера родила тройняшек.

На премьере новой "Мумии" побывали народные эксперты сайта "Ваш досуг" и мы с нетерпением ждем их отзывов об этом фильме.