Главная Статьи о Кино Первые отзывы народных экспертов!

Первые отзывы народных экспертов!

E-mail Печать PDF

Наши советуют
Мы публикуем первый отчет наших экспертов! Напомним, после анонса рубрики, посетители присылали заявки. В результате мы отобрали несколько симпатичных людей, и предложили им сходить на премьеру фильма Тимура Бекмамбетова. Для вас и от имени вас они посмотрели его, а теперь делятся впечатлениями! Все мы ценим свое время, и не хотим разочаровываться, поэтому отзыв на фильм может быть очень полезен. Причем не просто отзыв, а такой, который вызывает доверие - оставленный объективным посетителем. Мы специально ничего не редактировали! Больше всего вы верите друг другу, а потому читайте, принимайте решение стоит ли сходить на этот фильм, с кем именно,а еще не забывайте оценивать рецензии. Эксперт, чей отзыв вы признаете лучшим, получит приз!

Инна Ковырина. 24 года


Непоколебимая интуиция и житейская мудрость, о которой Инна написала в своей заявке, буквально заставила нас выбрать ее народным экспертом "ВД".
Ну еще фотография...Делать анализ информации, тем более, если он может быть полезен другим, для любознательного человека — сплошное удовольствие!

Фильм потрясает и держит в напряжении до самого конца, непредсказуема развязка фильма. Как и положено в настоящем боевике - много оружия, драк и крови, но все это на фоне юмора оставляет только приятные впечатления. Яркий, насыщенный фильм 120 минут пролетают, как мгновение. Качественные спец-эффекты-это уже визитная карточка Тимура Бекмамбетова. Есть несколько неприятных моментов, поэтому просмотр фильма с детьми не порекомендовала бы. Очень порадовал своей игрой до этого малоизвестный Джеймс МакЭвой, как всегда превосходны Морган Фримен и Анджелина Джоли. По сути фильм лёгкий, не затрагивает глубоких тем, но после просмотра все же в голове висит вопрос: " А тот ли я, на самом деле, кто я есть?"


Вероника Некрасова 25 лет

Работает в крупной международной компании в финансовом департаменте: цифры, отчеты, дебеты и кредиты, но для творческого проявления натуры этого маловато. И вот, Вероника посылает нам заявку и становится экспертом! Она хочет "выражать свои эмоции, свои мысли об увиденном и услышанном, возможно, на всю страну!" Судя по письму, Вероника умеет быть счастливой. Будем надеяться, вы оцените ее отзыв, и у нашего эксперта появится новый повод для радости!


Тимур Бекмамбетов, великий режиссер, сценарист и продюсер, снявший культовые фильмы "Дневной дозор", "Ночной дозор" и "Ирония судьбы. Продолжение", на этот раз поразил нас своим новым творением. Фильм "Особо опасен", несомненно, понравится широкому кругу зрителей. Это и боевик с потрясающими спецэффектами, и приключения, и драма, и фантастика. Основная идея фильма: жизнь и положение в обществе среднего класса в Америке. Главный герой Уэсли Гибсон предстает перед нами полным неудачником, вызывающим чувство жалости и тоски. Он живет в квартире, которую периодически сотрясает от проходящих мимо поездов, его подружка изменяет ему с его собственным другом, а сам Уэсли напоминает психопата, который при каждой возможности пьет успокаивающие таблетки. Он ненавидит свою работу, своего босса, но не в силах поменять что-либо в своей жизни. И продолжает плыть по течению.
Поразительно, как меняется поведение Уэсли, как только он встречает людей из Братства. Отец Уэсли в прошлом киллер, и теперь призвание главного героя, не сидеть целыми днями за компьютером в офисе и выслушивать постоянные замечания мерзкой начальницы, а стать настоящим мужчиной и отомстить за убийство своего отца. Уэсли к тому же становится миллионером: на его счет переводят сумму в 3 млн.$, деньги, которые достаются Уэсли от отца. Любопытно, что делают деньги с людьми. Главный герой тут же превращается в очень уверенного в себе человека, он чувствует свою власть, теперь перед нами совершенно другой Уэсли Гибсон, уверенный в своих желаниях и поступках. Он посылает своего босса и говорит ей в лицо все то, что мечтал сказать каждый сотрудник компании, в которой он работает.
В течение фильма мы наблюдаем, как Уэсли превращается в настоящего киллера, красотка Анджелина Джоли (Фокс), которая также является членом Братства, учит его драться, стрелять, перепрыгивать через вагоны, а герой Константина Хабенского показывает ему любимые трюки отца Уэсли. И вот Уэсли уже кажется, что он обрел себя, смысл своей жизни и перестает задаваться вопросами: "Кто я?" и "Что я делаю на Земле?". Но это оказывается только началом запутанной жизни Братства, главой которого является коварный Морган Фриман (Слоан) и прикрывает его деятельность под ткацкой фабрикой. И главный герой еще не раз будет задаваться вопросом, кто же он на самом деле.
Тимур Бекмамбетов затронул очень важный вопрос в своем новом фильме, которым задается практически каждый рядовой сотрудник. В состоянии ли он изменить свою жизнь? Когда наступят долгожданные перемены? Неужели так пройдет вся жизнь: в работе и повседневных заботах?
Ответ до банальности прост: "Да, в состоянии!". Главное: желание и оказаться в нужное время, в нужном месте. Необязательно при этом становится крутым киллером, каким в итоге стал главный герой Уэсли Гибсон, однако мы сами делаем свою жизнь и это выбор каждого из нас: провести всю жизнь в душном офисе или добиться того, чего добиваются единицы.



Марина Смирнова 34 года


Марина решила стать экспертом не ради приза, хотя ей тоже есть что попросить у феи. К ее оценке уже прислушиваются муж и двое детей. Ее уважают на работе, и к досугу Марина относится серьезно. Проводить его надо так, считает Марина, чтобы потом не было мучительно обидно за бездарно потраченное время. Остается представить на ваш суд ее отзыв.


Фильм поражает обилием спецэффектов. Режиссёр взял всё самое лучшее из всех Матриц и Дозоров, в результате получилось что-то просто фантастическое. Матрица - отдыхает. Смотришь и не понимаешь, как всё это вообще можно было снять. Действие захватывает с первой минуты фильма и не отпускает ни на секунду. Сюжет сперва может показаться банальным, но это не так. Режиссёру удавалось несколько раз абсолютно непредсказуемо поворачивать ход фильма практически на 180 градусов. Поэтому смотреть надо внимательно и не отвлекаться, чтобы не пропустить самое интересное. Порадовала очень качественная локализация фильма, чувствовалось, что актёры, озвучивающие фильм именно играли, а не читали переведённые диалоги. В общем, всем советую посмотреть этот фильм, не пожалеете.


Оставляйте комментарии и голосуйте за лучший отзыв! В ваших руках судьба приза! Спешите - на этой неделе мы выбираем лучшего из этих экспертов, и награждаем!

Не забывайте, Вы тоже можете стать экспертом "Вашего досуга", и посещать за счет нашего журнала рестораны, Премьеры, спектакли.... Ждем заявок! Форму можно найти тут.