За н..." /> Роуэн Аткинсон: «Я уже староват для мистера Бина»
Главная Статьи о Кино Роуэн Аткинсон: «Я уже староват для мистера Бина»

Роуэн Аткинсон: «Я уже староват для мистера Бина»

E-mail Печать PDF

В Москву на премьеру фильма "Агент Джонни Инглиш. Перезагрузка" приехал исполнитель главной роли — несравненный английский комик Роуэн Аткинсон — вместе с женой Сунэтрой Сэстри. За несколько часов до показа картины актер ответил на вопросы "Вашего досуга".



Что вам в Джонни Инглише нравится больше всего и все ли шутки вы придумываете заранее?
Главное в нем то, что он всегда готов превзойти самого себя. Его амбиции намного больше способностей: он думает, что хорош на все сто процентов, а фактически оказывается, что лишь на пятьдесят. Но это не важно, ведь Инглиш уверен в себе больше, чем в ком бы то ни было. Несоответствие желаний возможностям — именно то, на чем рождаются отличные шутки. В себе Инглиш никогда не сомневается, и за такими людьми всегда интересно наблюдать, так как они вечно попадают в истории. Честно говоря, во время съемок мы не слишком увлекаемся импровизацией, хотя есть отдельные шутки, которые действительно могут родиться только экспромтом.

У вашего героя сложности с девушками, с оружием, с выполнением сложных заданий, однако с машинами у него все получается. Может быть, это потому, что вы и сам — заядлый автолюбитель?
Если честно, то у меня самого как раз была такая машина, как в кино, "Роллс-Ройс". И когда мы все-таки решили его снимать, я задумался: ведь это же такая серьезная компания, и они наверняка не разрешат нам съемки, так как подумают, что мы выставим их детище в комическом свете. Но я их заверил, что "Роллс-Ройс" не будет предметом насмешек, хотя, безусловно, станет частью шутки. Внесет, так сказать, свой вклад.

Есть ли у зрителей шанс еще раз увидеть вас в образе мистера Бина?
Очень сомневаюсь, что снова его сыграю, — чувствую, что уже староват для этого. Вся проблема в том, что я всегда считал мистера Бина таким мультяшным героем без возраста и вне времени. Если он будет выглядеть староватым или мужчиной средних лет, мне будет за него стыдно. Мне бы хотелось, чтобы мистера Бина запомнили на пике формы, и единственный шанс добиться этого — больше его не играть.

 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade