Майкл Бэй:Снимать третью часть в 3D меня угово..." /> «Трансформеры» высадились в Москве
Главная Статьи о Кино «Трансформеры» высадились в Москве

«Трансформеры» высадились в Москве

E-mail Печать PDF

На мировой премьере фильма "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" побывали исполнители главных ролей во главе с режиссером и продюсером Майклом Бэем.


Майкл Бэй:
Снимать третью часть в 3D меня уговорили Спилберг и Кэмерон. Было довольно сложно: чтобы зацепить зрителя, требовалось изобретать новые приемы. Например, в фильме есть кадр, когда с вертолетов выпрыгивают скайдрайверы — для того, чтобы их полет выглядел эффектно, к шлемам каскадеров крепилось специальное оборудование. Мне в итоге понравилось снимать в 3D, по крайней мере, для этого фильма такая технология подходит как нельзя лучше.

Меня на съемках все время удивлял Джон Малкович. У него были несколько странные просьбы типа: "Мне бы хотелось говорить в фильме быстрее" или "Я хочу большие фальшивые зубы и парик".

Мой дед родом из России. Он всегда говорил, что из меня ничего путного в кино не выйдет, что я стану учителем физкультуры. Думаю, он ошибся...

Если российская армия захочет сразиться с трансформерами, мы сможем прописать это в сценарии и снимать вместе с русскими.


Рози Хантингтон-Уайтли:
Мне было очень страшно сниматься, так как это мой дебют в кино — и сразу же в команде суперпрофессионалов киноиндустрии! Понадобилось много сил и таланта для этой роли. Я знаю, что меня, как и Меган Фокс, стали называть самой сексуальной девушкой планеты. К этому трудно привыкнуть: просыпаешься утром — и уже должна чувствовать себя сексуальной.


Джон Малкович:
Удивлять людей и заставлять зрителей смотреть фильмы — это моя работа. Я не люблю ограничивать себя жанровыми рамками. Мне всегда нравились экшн и фантастика, но снимался я в таких фильмах редко: по неведомым причинам мне не предлагают подобные роли.


Шайя ЛаБаф:
Мне нравилось работать с Меган Фокс в первых двух фильмах. Но у Рози тоже потрясающая энергетика. Мне кажется, что в замене актрис есть и положительный момент: мы с Меган будто пытались переиграть друг друга, а Рози выдвигает моего персонажа на первый план, что делает его более героическим. В последней сцене, где мы целуемся, Рози выше меня почти на голову. Она спросила: "Может, снять каблуки?" На что я закричал: "Нет! Пусть все мужики в мире завидуют мне!".


Джош Дюамель:
В ходе съемок мы довольно тесно общались с бойцами американской армии. Они признавались, что некоторые сцены их весьма вдохновляют. Знаю, что "Трансформеры" пробудили у молодых американцев интерес и уважение к военным, хотя по-прежнему очень многие люди не готовы рисковать своими жизнями.

 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade