"Меланхолия" Фильм Ларса фон Триера — и этим все сказано. История дву..." /> ММКФ: фильмы, которые нельзя пропустить
Главная Статьи о Кино ММКФ: фильмы, которые нельзя пропустить

ММКФ: фильмы, которые нельзя пропустить

E-mail Печать PDF

33-й Московский международный кинофестиваль богат на громкие премьеры со всего света. "Ваш досуг" выбрал лучшие из них.


"Меланхолия"

Фильм Ларса фон Триера — и этим все сказано. История двух сестер, ожидающих в загородном доме прилета астероида "Меланхолия", который должен разрушить Землю. О том, что астероид не минует нашей планеты, зрителям известно с самого начала — фильм начинается с кадров, в которых герои переживают последние минуты своей жизни.




"Бобер"

Долгожданный режиссерский проект Джоди Фостер. В главной роли — Мэл Гибсон. Печальную известность фильму придал скандал, связанный с бурным романом Гибсона и русской модели Оксаны Григорьевой. Из-за их разборок и рукоприкладств судьба фильма не раз висела на волоске.





"Шапито-шоу"

Конкурсный фильм режиссера Сергея Лобана, снятый им через семь лет после знаменитой в артхаусных кругах "Пыли". Трехчасовое кинополотно состоит из четырех пересекающихся новелл о путешествии к морю. В одной из ролей — Петр Мамонов.



"Карлос"

История революционера Ильича Рамиреса Санчеса, известного также как Карлос, — ключевой фигуры международного терроризма в 70–80-х годах. Фильм Оливье Оссаяса существует в двух вариантах: как полнометражная картина и как мини-сериал. Именно мини-сериал был отмечен в этом году "Золотым глобусом".




"Пина: Танец страсти в 3D"

Первый артхаусный фильм в формате 3D. Вим Вендерс снял в документальном фильме танцевальную группу Wuppertal и с помощью 3D постарался передать глубину танцев, поставленных великим хореографом Пиной Бауш.



"Пещера забытых снов"

Пещера Шове на юге Франции закрыта для посетителей. Ведь более 300 рисунков с изображениями животных в ней являются древнейшими образцами пещерного искусства в мире: любое заметное изменение влажности воздуха в пещере может привести к их повреждению. Право доступа — лишь на несколько часов и с соблюдением ограничений — есть у немногих археологов. И только четыре члена съемочной группы Вернера Херцога получили специальное разрешение от министра культуры Франции для съемок этого фильма.



"Тайны Лиссабона"

Роскошная эпическая четырехчасовая сага чилийского режиссера Рауля Руиза, снятая в Португалии. Повествует о тайной жизни португальцев в XIX веке. Драма получила "Серебряную раковину" за лучшую режиссуру на кинофестивале в Сан-Себастьяне.






"Секс и Дзен 3D"

Первый в мире эротический фильм в 3D. В основе картины, снятой в Гонконге, — классическая китайская эротическая повесть XVII века "Коврик для плотской молитвы". Сюжет вращается вокруг юноши из бедной семьи, который оказывается на территории дворца знатного вельможи. Там-то он и окунется в мир плотских наслаждений.

 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade