Главная Новоси ресторанов Ресторан «Каша»

Ресторан «Каша»

E-mail Печать PDF
Совсем недавно в Милютинском переулке открылось кафе с простым и понятным названием «Каша». Однако за этой чисто русской вывеской скрывается вполне европейское городское кафе с авторской кухней и очень уютной атмосферой.


Каша,

Кухня: Авторская, Японская, Паназиатская
Средний счет : до 1000р

В интерьере – изысканное сочетание серого и бежевого, алая пуансеттия в кованых кашпо, подвесные качели возле бара и широкие подоконники, на которых по задумке дизайнера можно сидеть, обложившись многочисленными подушками, и глазеть в огромные окна. Да и вообще по количеству уютных уголков и интерьерных находок это кафе напоминает расположенную где-то в Париже квартиру современного архитектора. В барном курящем зале — декоративный камин с пустыми зелеными бутылками и бахромой из воска, в просторной обеденной комнате — портреты Монро и Джексона в авторской интерпретации Марии Фамилия!, а в библиотеке — полки-материки, уставленные любимыми книгами и веселыми играми для дружных компаний.

В меню — не меньшее разнообразие, собранное в единое целое талантливым шеф-поваром Михаилом Князевым. Общее направление — авторское европейское с колоритными цитатами из японской и итальянской кухонь. Закажите томленную в печи баранью лопатку или поджаренного на мангале сибаса, выберете теплый салат с куриной печенью или тальятту из лосося с базиликом, попробуйте роскошное первое из даров моря или тыквенный суп со взбитыми сливками — в любом случае вы останетесь несказанно довольны.

Ну и конечно, в «Каше» нужно кушать кашу - гречневую, овсяную, перловую, кускус, поленту, ризотто, с ягодами, грибами, сырами и чем только душе угодно. Также стоит присмотреться к роскошным десертам с фирменным росчерком ягодным соусом.

Барная карта «Каши» получилась обширной и разнообразной, такой, где есть все: от австралийского Шато Ситран Крю Буржуа до именного «KASHA SPECIAL» из карамельного виски с молоком и сливками. А плюс ко всему — грог, глинтвейн, молочные коктейли и витаминные чаи.

В меню развлечений – тоже много вкусного и интересного: музыкальные вечера, детские праздники, мастер-классы и дегустации от шефа.

Уютное, атмосферное, по-домашнему теплое и душевное, это место уже успело полюбиться тем, кто ценит здоровую пищу, внимательный сервис и спокойную обстановку. Здесь хорошо переждать вечную пробку на Лубянке, сюда уместно пригласить делового партнера, тут чудесно назначить романтическое свидание. А как подтвердило французское общество женщин Москвы, «Каша» – еще и идеальное кафе для проведения организованных завтраков, фуршетов и кофе-брейков. Нарядные свадьбы, тесные семейные обеды и веселые дни рождения – здесь рады всем и каждому. А для именинников не старше 35 лет действует специальное предложение – скидка на праздничный банкет, кратная возрасту виновника торжества.

Кафе «Каша»: авторская кухня, домашняя атмосфера - и наоборот.