Главная Новоси ресторанов Caffeterria стала сетью

Caffeterria стала сетью

E-mail Печать PDF
Вторая точка сети кондитерских Caffeterria начала работать на 2-ой Бауманской улице.

Caffeterria – сетькафе-кондитерских, в которых предлагают собственный хлеб, авторские десерты,сытные горячие блюда и отменный кофе. Первая Caffeterria была открыта год назадна улице Покровка, вторая начала работать в апреле напротив института имениБаумана, третья точка откроется в ближайшее время.

Создатели кафе Caffeterria точнознают, что ни одно застолье не будет гастрономически верным, если не подкрепитьего свежим хлебом из собственной пекарни. Плюс – хлеб должен быть правильноподобран к тем из блюд национальной кухни, которые нынче популярны в Москве и естьв меню «Кафетеррия». В новой Caffeterria к итальянскому капрезе предлагаютитальянскую чиабатту с хрустящей корочкой и пористой мякотью. К французскомугрибному крем-супу шеф-повар Анвар Джураев советует паве – традиционныйфранцузский сельский хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки с отрубями.Российский ржаной хорош с подмосковным салатом из свежих овощей и зелени сфермерской сметаной, а сельский хлеб с прованскими травами отлично подойдет ккуриной грудке, обжаренной на гриле. Мучная тема поддержана в разделе паст –шеф-повар уверен, что вкусной может быть только домашняя паста, сделанная вресторане незадолго до подачи гостю. Под занавес - десерты: хрустящее ирассыпчатое безе с грецкими орехами, шоколадный торт с профитролями, сочнаяягодная тарталетка и творожное колечко из счастливого детства. И конечно –кофе.

В первой «Кафетеррии» рассказанамосковская история – эта точка работает в старинном особняке на Покровке, тутмного фотографий старой Москвы. Вторая Caffeterria эксплуатирует тему Лондона:портреты Королевы, красные телефонный будки, английский флаг. Третье каферасскажет о Париже.

ул. 2-я Бауманская, д. 2/161/3