Главная Новоси ресторанов Экокафе «Теплица в Нескучном Саду»

Экокафе «Теплица в Нескучном Саду»

E-mail Печать PDF
1 мая в Нескучном саду открывается городское экокафе «Теплица в Нескучном Саду».
И само название, и приставка «эко» говорят о том, что готовить будут из сезонных продуктов, причём готовить вкусно и полезно. Кафе открывает A&NN Group, среди проектов которой – бар «Стрелка», кинотеатр «Пионер», кафе «Пион». Креативная концепция, включая идею, меню, дизайн пространства, разработана командой Seasons project, которая издает журнал Seasons of Life, делает 4 open-air фестиваля в год, имеет свою школу и дизайн-бюро.
Концепция «Теплица в Нескучном Саду»: хорошая еда для хороших людей в заведении «кафе плюс». «Плюсами» будут: полезные завтраки - с возможностью провести деловую утреннюю встречу в самом зеленом месте города, уроки йоги, занятия для мам с малышами, квартирники модных музыкантов – для тех, кто любит соединить хорошую еду и хорошую музыку, уроки рисования утром в субботу, семейные обеды по воскресеньям.
Авторское меню разработала Аруся Гукасян. Меню простое, обновляется несколько раз за сезон. Редиска и морковка у бабушек появились на рынках – в салат их, поспели кабачки – готовим суп-пюре, пришло время своей клубники – готовится клубничный пирог. Всегда есть три супа, три бургера вкуснейших в домашней чиабате: мясной, вегетарианский, рыбный. По утрам – сырники, омлет с овощами, разумеется, мороженое домашнее - дети же гуляют с мамами. Плюс – салат  зеленый, фрукты чистые, три пирога свежих, испеченных утром, лимонад, чай с травами. Средний счёт составит около 800 рублей.
Пространство ресторана – это светлая веранда, окруженная витражными стенами-стеллажами, как в настоящей  теплице, на полках растут розмарин, мята и герань в горшках.
Из теплицы есть выход в сад, в котором не только грядки со свежей зеленью, а еще и веревочные качели, и двуспальная кровать из березовых веток, на которой можно поваляться летним днем. Десятиметровый стол - место для больших дружеских компаний, а стулья у бара – наблюдательный пункт за процессом работы повара. Столы, стеллажи и даже люстры заказывали у местных производителей или собирали «винтаж» по друзьям.
В дизайне, меню и стиле узнаются ценности и почерк Seasons. Возможно, главное смысл названия этого кафе кроется в том, что место будет душевным и тёплым.