Главная Новоси ресторанов Гастроли испанского шефа Андреу Хенестра в Don’t Tell Mama

Гастроли испанского шефа Андреу Хенестра в Don’t Tell Mama

E-mail Печать PDF
C 16 по 22 апреля ресторан Don’t Tell Mama представляет гастрономические гастроли Andreu Genestra (Майорка, Испания).

Обладая инстинктивным чутьем и стремлением к инновациям, талантливый Andreu Genestra делает акцент на свежие сезонные продукты и приправы. Андреу черпает вдохновение в классических кулинарных традициях.

Талантливый шеф Andreu Genestra родился в городке Инка, провинции Майорка. Впервые Андреу проявил интерес к кулинарии в возрасте 16 лет во время своего пребывания в отеле Iberostar, а затем провел долгие годы на кухнях лучших отелей Майорки, среди которых были Relais Chateau Son Brull и Hotel Read's, где и встретил своего наставника, обладателя звезды Michelin, шеф-повара Марка Фоша.

Вскоре после этого Andreu отправился в Condes Hotel в Барселоне, затем последовали Лондон, Стокгольм и Бразилия, и везде он создавал примечательную кухню. Помимо Европы и Южной Америки, Andreu работал в Кувейте — был шеф-поваром королевской семьи.

Движимый желанием начать собственный бизнес, он вернулся на Майорку и создал Andreu Genestra Restaurant в отеле Predi Son Jaumell, Capdepera. Его кухня, вобравшая в себя все лучшее из гастрономических путешествий, но сохранившая традиции, отражает страсть Andreu к бесконечному совершенствованию, предлагая на суд гурманам лишь лучшие кулинарные впечатления.