Главная Новоси ресторанов «День любви» в Saperavi cafe

«День любви» в Saperavi cafe

E-mail Печать PDF
В понедельник, 15 апреля, в Грузии отмечают государственный праздник — День любви. Московский ресторан Saperavi cafe тоже будут праздновать, но не официально, а вкусно и весело.


Саперави,

Кухня: Грузинская
Средний счет : 1000-1500р.

Хатуна Колбая, хозяйка ресторана современной грузинскойкухни Saperavi cafe, уверена, что нельзя ждать, пока кто-то придумает для тебяпраздник. Ведь самым лучшим праздником чаще всего становится тот, который тысоздаешь сама, своими руками для друзей и гостей. А официальных поводов вокругмножество.

15 апреля в Saperavi cafe для начала запланированыразвлечения. Перед гостями выступит грузинский танцевальный ансамбль, врепертуаре которого только национальные танцы. Влюбленным разрешеноприсоединиться к танцорам во время любого из понравившихся танцев. Для парорганизуют конкурс на лучший тост о любви, но после слов, посвященных своейвозлюбленной, надо до дна выпить рог с домашним вином. А перед уходом каждыйгость может поучаствовать в лотерее — бросаешь в вазу визитную карточку, апосле узнаешь, что выиграл скидочную карту ресторана Saperavi cafe, а можетбыть, одно из самых популярных блюд (например, хачапури).

Только 15 апреля в ресторане предлагают блюда в честь «Днялюбви», которые приготовлены по грузинским рецептам с яркими современныминотами. Стартовать следует с салата из телятины с ягодами и густым гранатовымсоком (350 рублей), далее любое из блюд на углях, к которому только в этот деньподадут клубничный ткемали (бесплатно). Хатуна Колбая советует под ягодныйткемали заказывать речную форель (450 рублей) или цыпленка (540 рублей). Надесерт в «День любви» повара готовят популярный сегодня в Тбилиси вид безе — слесными ягодами и порцией взбитых сливок (190 рублей). И только в этот день барменресторана будет смешивать ароматный лимонад на основе клубники, розовогогорошкового перца и лимона (250 рублей).

«День любви» в Грузии стали праздновать не так давно, в конце прошлоговека. Но отмечают его на государственном уровне: по предложению БейсикаЧубинидзе, местной звезды шоу-бизнеса, «День любви» был провозглашенпарламентом Грузии. А 16 июля, по предложению Грузинской православной церкви, встране празднуют не менее приятное событие — «День духовной любви».1/2