Главная Новоси ресторанов Нескучная зима в ресторане Letto

Нескучная зима в ресторане Letto

E-mail Печать PDF
С наступлением зимы меню ресторана Letto пополнилось новыми авторскими блюдами от концепт-шефа Николая Бакунова. Согреться в холода помогут сытные супы, вырезки из мяса, обжигающие и оздоравливающие коктейли.


Letto,

Кухня: Авторская, Домашняя, Итальянская, Мясная, Русская, Рыбная, Японская
Средний счет : 1000-1500р.

Начать следует с теплых салатов: томатов с сыром моцареллаили салата с морепродуктами, состоящего из мидий, королевских креветок,кальмаров, помидоров черри и редиса. Стоит обратить внимание на многослойный«Осенний салат» из овощей с мясной котлетой, печеные баклажаны в тарталетках сперцем и козьим сыром, а также лимонное желе с чабрецом.

Круглый год Letto предлагает гостям свежие морепродукты. Вресторане находится аквариум с морской водой, где моллюски обитают вестественной среде. В меню добавлены два ассорти – «Большое» и «Малое плато».Ракушки кловис, улитки бюло, крабы джамбо и турто, морской миндаль, кламс илангустины подаются на ледяной крошке. Любителям горячего рекомендуютпопробовать жареные гребешки и кальмары.

Супы в горшочках с пылу с жару особенно кстати придутся всуровые морозы. Блюда из печи стали частью фирменного стиля Николая Бакунова.Попробуйте сытную похлебку из чечевицы и гороховый суп, наваристый мяснойгуляш, суп из белых грибов, а также ароматный суп из осьминога с пряностями ивялеными помидорами.

Также в меню появился раздел «Вырезки»: нежное мясо козленкаиз печи, мясо оленя, кабана, ягненка и косули на жареном хлебе с острым соусом.Раздел горячих блюд пополнили дорада в белом вине, сибас с травами и ризотто стыквой и мясом утки. Попробуйте сытные и горячие пироги прямо из печи и шаурмув ливанской пите. На сладкое закажите десерт «Коробочка» - его вкус постепеннопереходит от кисловатого сорбета «Изабелла» к сладкому муссу из айвы изавершается нежным сливочным мороженым из кедровых орехов. Десерт подается вокружении молочного и белого шоколада и украшен тремя видами грильяжа из орехови карамели.

Горячие алкогольные коктейли поднимут общий тонус и придадутбодрости. В сезон простуд поможет «Московский лекарь» с ликером «Амаретто»,имбирным фрешем, соком апельсина и лайма, медом и кедровыми шишками в составе.Полезный «Эппл пай» приготовлен из свежей клюквы, яблочного сока, лайма,ванильного и молочного сиропов с кальвадосом. Горячее Letto с горько-сладкимвкусом корицы и миндаля в сочетании с мягкой ванильной водкой. Ягодные гроги«Черничный» и «Вечерний» с ежевикой, малиной, добавлением ликеров, пряным ромоми вареньем понравятся сладкоежкам.

Приходите в Letto зимой за сытными блюдами и горячими напитками - морозныевечера пролетят незаметно.

1/17