Главная Новоси ресторанов Ресторан «Чайхана.ру»

Ресторан «Чайхана.ру»

E-mail Печать PDF
Основатели ресторана «Чайхана.ру» родом из Ташкента - в своем заведении они стремятся сделать доступной подлинную гастрономическую культуру Узбекистана.


Чайхана.ру,

Кухня: Восточная, Узбекская
Средний счет : до 1000р

На кухне трудятся шеф-повар и повара узбекского происхождения, национальные блюда готовятся по старинным рецептам, по всем правилам, и каждый день в 17 часов варится узбекский плов.

Обстановка чайханы настраивает на умиротворенный лад и длительные посиделки: на диванах рядками лежат подушки, столы накрыты яркими скатертями, привезенными из Узбекистана. Стены украшены резными панно, на барной стойке фигура коленопреклоненного верблюда соседствует с причудливыми вазами старинного вида, а на подоконниках выстроились кальяны.

Меню открывает большой раздел холодных закусок и салатов, овощных и сытных – с рубленой телятиной, с куриной грудкой, с лапшой. Есть самса с бараниной, с брынзой, с курицей, с тыквой. Можно попробовать чебуреки, кутабы и жареную чучвару. Среди супов – лагман с лапшой собственного приготовления, «Казах горба» с телятиной, кониной и бараниной, шурпа. Есть и вегетарианские супы-пюре.

На мангале готовятся шаш-кебабы из бараньей печени, из телятины, из семги. Плов варят двух видов – чайханский и праздничный. Еще среди горячих блюд – манты, бешбармак, помидоры, фаршированные бараниной, и многое другое. К банкету шеф-повар может запечь стерлядь или барашка. Самым маленьким гостям предлагается отдельное, детское меню: куриные шашлычки, салат «оливье», пельмешки.

Среди десертов – восточные сладости, перед которыми мало кто может устоять: домашняя пахлава, хворост, чак-чак, варенье из инжира, из кизила, из грецкого ореха. В барной карте представлены аперитивы, классические коктейли, крепкий алкоголь, вина Италии. Запивать разнообразие блюд предлагается ягодными морсами, лимонадами собственного приготовления (арбуз, малина, тархун). Есть мацони, айран и, конечно, правильный зеленый узбекский чай. Словом, чтобы перепробовать богатое меню «Чайханы.ру», в заведение придется возвращаться не единожды.