Главная Новоси ресторанов Чем занять детей в дни зимних каникул

Чем занять детей в дни зимних каникул

E-mail Печать PDF
Чем занять детей в новогодние праздники, начиная с первого дня 2013 года? Задавшись этим вопросом, посмотрите наш обзор по ресторанам, где будут проходить всевозможные мероприятия для детей. Здесь есть активности на любой вкус: ёлки, спектакли, балы, мастер-классы, — детям это будут очень интересно, да и вы занятно проведете время в их компании.


Шале,

Кухня: Восточная, Европейская, Итальянская, Русская
Средний счет : до 1000р

«Шале» подготовил для маленьких гостей большойподарок: здесь обновили детское меню и превратили его в раскраску с героямимультиков, детская комната пополнилась морем новых игрушек. И, самое главное, 4января в 13:00 в «Шале» состоится сказочный новогодний бал. Ваш ребенок сможет статьгероем рождественской сказки и получит сладкий подарок из рук Деда Мороза.



Шотландская клетка,

Кухня: Авторская, Домашняя, Шотландская
Средний счет : 2000-3000р

В течение четырех дней — 4, 5, 6 и 7 января с 14.00— в «Шотландской клетке» детей ждут новогодние ёлки с героями сказок, увлекательнымиприключениями и подарками: «Дед Мороз и Снегурочка» (4 января), «Белоснежка иЗайка» (5 января), «Красавица и Чудовище» (6 января), «Буратино и Мальвина» (7января). Стоимость депозитного билета — 1000 рублей. Для каждого взрослого,пришедшего с ребенком, предусмотрена 10% праздничная скидка на меню.



Рибамбель,

Кухня: Авторская, Европейская, Средиземноморская
Средний счет : 1500-2000р

Клуб для всей семьи «Рибамбель», расположенный натретьем этаже галереи «Времена года», создал для детей одноименный заснеженный городв настоящих 4D декорациях с тематическими домиками. Здесь детей ждут приключения,веселые конкурсы и игры. На 6 и 7 января в клубе запланирован музыкальный театр«Рождественские эльфы», после спектакля дети смогут увидеть интерактивное шоупрофессора Николя с волшебными превращениями и интересными научнымиэкспериментами, затем детей угостят вкусностями от шеф-кондитера. Началоспектаклей — в 14.30. Длительность праздника — 2 часа. Программа рассчитана на25-30 детей. Стоимость билета (1 взрослый + 1 ребенок) — 6500 рублей, длявзрослых — шампанское и фрукты в качестве комплимента.



Фавори / Мархаба,

Кухня: Восточная, Итальянская
Средний счет : 1000-1500р.

Каждую субботу и воскресенье со 2 по 7 январяначиная с 14.00 рестораны «Фавори» и «Мархаба» ждут гостей на тематическиедетские торжества. Веселые игры, кулинарные конкурсы, дегустации эксклюзивныхблюд, призы и прочие приятности для задорных непосед.



Вокзалъ,

Кухня: Европейская, Русская
Средний счет : до 1000р

Ежедневно с 3 по 8 января каждому ребенку до 10 леткафе «Вокзалъ» дарит подарки — набор сладостей в новогодней упаковке. Также, чтобызанять детей в дни зимних каникул, с 3 по 8 января с 14.00 до 15.00 в ресторанебудут проходить детские мастерские: «Готовим пиццу» (3 и 7 января), «Выпекаемплюшки» (4 января), «Печём печенья» (5 января), «Лепим вареники» (6 января), «Мастеримновогодние поделки» (8 января).



Гусятникоff,

Кухня: Авторская, Вегетарианская, Русская, Рыбная
Средний счет : 2000-3000р

Усадьба-клуб «Гусятникоff» запланировал навоскресенье, 6 января, интерактивную программу «Чарли шоколадная фабрика». Ребятавместе с Зефирной куклой попадут на волшебную Шоколадную фабрику кондитераВилли Вонка, где её хозяин научит детей готовить настоящий шоколад изкакао-бобов, расскажет и покажет, как изготовить сахарную вату, раскроет секретпопкорна и научит создавать шоколадные картины. Проходя по удивительнымлабораториям Вилли Вонка, ребята будут своими руками готовить сладости, азаодно и угощаться. В программу гармонично вплетены истории создания «вкусностей»,технологические секреты, непосредственное взаимодействие с волшебными кондитерскимиаппаратами, тематические игры и конкурсы, победитель которых получит золотойбилет и шоколадный подарок от Вилли Вонка.



Театр и Клуб Мастерская // Lady Jane,

Кухня: Авторская, Европейская, Паназиатская
Средний счет : до 1000р

В четверг и пятницу, 3 и 4 января, в 12:00 на сцене «Мастерской» покажут спектакль с живой музыкой для всей семьи «Щелкунчик». Новое прочтение старинного сюжета — вряд ли можно придумать что-то более волшебное в самый семейный праздник года. Продолжительность спектакля чуть более часа. Цена билета - 1000 рублей, для детей — новогодний подарок.

А 6 января в 14:00 психолог и сказочница Саша Романова проведёт для детей Чулочно-носочную ёлку. В один единственный день в году все одинокие носки отправляются на тайную встречу, чтобы найти себе пару и стать самыми главными действующими лицами на новогоднем празднике — мешками для подарков. Детей ждут неожиданные находки и таинственные послания в самых разных, длинных и коротких, разноцветных и полосатых носках, гольфах и чулках, поиски сбежавшей елки и многое-многое другое. Цена билета — 500 рублей. Для многодетных семей скидка с каждого билета - 100 рублей. Количество билетов ограниченно.



Da Pino,

Кухня: Рыбная, Итальянская, Мясная
Средний счет : до 1000р

Итальянские рестораны DaPinoготовят для детей увлекательные спектакли. Вход свободный.
DaPino в Перово: «Лесная сказка» (2 января, 13:00), кукольный спектакль «Кругосветное путешествие в Новый год» (4 января в 13:00), «Василиса Прекрасная» (6 января 13:00).
DaPino в Текстильщиках: кукольный спектакль «Кругосветное путешествие в Новый год» 3 января в 12:00, «Василиса Прекрасная» (7 января 12:30).
DaPino на Большой Бронной: кукольный спектакль «Кругосветное путешествие в Новый год» (2 января в 13:00), «Котенок на снегу» (4 января в 13:00), «Два подарка Деду Морозу» (6 января 13:00).




Брудер,

Кухня: Европейская, Мясная
Средний счет : 1000-1500р.

В домашнем зале ресторана «Брудер» с 3 по 6 январядетям покажут два спектакля: «Новогодняя сказка Деда Мороза» (3 и 5 января) и «ПриключенияДеда Мороза на Северном полюсе» (4 и 6 января). Помимо спектаклей малышей ждутвкусные подарки, хороводы и игры. Для родителей шеф-повар «Брудера» Евгений Чередниченко разработал особое меню — в немтолько домашние блюда стран бывшего СССР, особенно актуальные на новогоднихканикулах. Участие в праздниках бесплатное, но нужно заранее подтвердить своеучастие по телефону.



Валимар,

Кухня: Европейская, Русская, Авторская
Средний счет : 1500-2000р

Семейный ресторан «Валимар» на протяжении шестидней с 3 по 8 января запланировал для детей волшебные путешествия по разнымстранам вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, героями сказок и известных мультфильмов.Искателей приключений ждут бразильские карнавалы, обучение танцам, игры наэкзотических музыкальных инструментах, чудеса науки, секреты изготовлениявкусного мыла. Дети познакомятся с обычаями и традициями празднования Новогогода в разных странах мира. Старт всех новогодних программ в 14:00. Вход — 500рублей (включает в себя подарок и сладости). Расписание и подробное описаниекаждого спектакля смотрите в нашей афише.



Gayane's,

Кухня: Домашняя, Грузинская, Кавказская, Армянская
Средний счет : 1000-1500р.

Gayane's в дни новогодних каникул будет проводить множество детских праздников. В пятницу, 4 января, с 13.00 до 14.00 для детей запланирован кулинарный мастер-класс по приготовлению печения, а следующий час (с 14.00 до 15:00) — просмотр армянских мультфильмов на русском языке. 5 и 6 января пройдут кулинарные мастер-классы по приготовлению рождественских пряников и домашних конфет (13:00 — 14:00), и мастер-классы по изготовлению рождественских свечей (14:00 — 15:00). В понедельник и вторник, 7 и 8 января, запланированы кулинарные мастер-классы по праздничным фруктовым салатам и ягодному торту (13:00 – 14:00) и представление «Рождественские сказки от кукольного театра» (14:00 – 15:00).