Главная Новоси ресторанов Авторский бранч в Saperavi Cafe

Авторский бранч в Saperavi Cafe

E-mail Печать PDF
В Saperavi Cafe продолжают внедрять культуру современной грузинской кухни в массы. В рамках проекта «Авторские бранчи» свое видение национальной кухни представляют не профессиональные повара, а любители поесть вкусно, сытно и красиво.


Саперави,

Кухня: Грузинская
Средний счет : 1000-1500р.

В субботу, 22 декабря, «грузинскийстол» накроет человек, для которого еда — неиссякаемый источник вдохновения какв личной жизни, так и в профессиональной, а именно — бильд-редактор журнала AиФ«Про Кухню» Арсений Костерин. Паштет из куриной печени и вешенок под яблочнымконфитюром, луково-томатный суп-пюре с орегано и тонко нарезанным окороком всливах, перлотто на листьях винограда с лисичками — разыгравшуюся фантазиюталантливого фотографа сдерживали лишь дружеские комментарии хозяйки ресторанаХатуны Колбаи, отлично представляющей, как создать предновогоднее настроение угостей.

Начало в 13.00, четыре смены блюд ибокал настоящего грузинского вина в подарок.
С Новым годом!
Cтоимость обеда — 1100 рублей наодну персону.

Меню бранча от Арсения Костерина:

  • Паштет из куриной печени и вешенокпод яблочным конфитюром. Подается с мчади;
  • Луково-томатный суп-пюре с ореганои базиликом. Подается с тонко нарезанным окороком, запеченным в сливах;
  • Перлотто на листьях винограда слисичками и монастырским сыром с серой плесенью;
  • Запеченные яблоки с начинкой изнадуги, конфитюра из айвы и розмарина. Присыпаются дробленым фундуком.

«Я очень люблю вкусно и сытнопоесть и начинаю чувствовать себя неуютно, если проходит какое-то время, а я непридумал и не опробовал новое блюдо. Я очень люблю экспериментировать на кухне— для меня это такое же творчество, как и фотография, которой я занимаюсьпрофессионально. И я очень люблю кормить людей — это ни с чем не сравнимоечувство, когда человек ест то, что ты приготовил своими руками, и потом проситеще добавки. Saperavi Cafe я искренне считаю самым вкусным и сытным местом вМоскве, и мне повезло, что с грузинской кухней я начал знакомиться именноздесь. Я счастлив возможности придумать и приготовить на этой кухне блюда изнастоящих грузинских продуктов и специй и вместе с Хатуной и Тенгизом накормитьвсех, кто заглянет к нам в этот день. Уверен, что вам будет очень вкусно!»

Арсений Костерин, билд-редактор журнала АиФ «Про Кухню»