Кафе «Батони»

E-mail Печать PDF
«Батони» представляет собой современный тип уютного городского кафе, характерного для любого столичного города, будь то Лондон, Стокгольм, Париж или Тбилиси.


Батони,

Кухня: Грузинская, Европейская, Кавказская
Средний счет : до 1000р

Расположенное во дворе 42 дома на Комсомольском проспекте, это место идеально сочетает в себе аристократичный стиль и демократичные цены. 
В переводе с грузинского батони – «господин». И именно этот господин с тростью и в котелке, вызывая улыбку, встречает гостей уже на улице. Внутри – элегантная обстановка, с милыми деталями и приятными мелочами. Старинные сундучки, картины с рецептами, синее пианино, кованый велосипед с цветочными корзинками – все придает интерьеру уют и неповторимое очарование. Добавьте к этому джаз из колонок и черно-белое чаплиновское кино с экранов, и перед вами идеальное место для проведения деловых обедов, романтических свиданий и больших семейных праздников. Расположенный на втором этаже вип-кабинет выполнен в сдержанном английском стиле, с подушками в клеточку, газетами и абажурами, прекрасно подойдет для небольших событий на 10-15 человек.
Из грузинского в «Батони» — только кухня. В лаконичном меню представлены самые вкусные и знаменитые блюда, среди которых каждый найдет то, что ему по душе. Для считающих калории барышень – прекрасный выбор легких салатов и овощных блюд; для тех, кто любит обеды посытнее, – шашлыки, хинкали, купаты и шипящие на горячей сковородке потрошки; для убежденных вегетарианцев — пхали, аджибсандал, хачапури по-имеретински, по-мегрельски и по-аджарски; для сладкоежек — вкуснейшее домашнее варенье и выпечка от тети Ламары. А для тех, кому хочется попробовать все и сразу, в «Батони» есть блюда ассорти с несколькими кушаньями на одной тарелке. Маленьким гостям – особое меню, с особыми ценами и всеми любимыми молочными коктейлями и мороженым. 
Днем с 12:00 до 16:00 в нижнем зале под козырьком выставляют европейские блюда на бизнес-ланч. А по вечерам кафе наполняется звуками живой музыки. Во вторник и четверг в такт немому кино играет тапер, по средам вокалист поет грузинские песни, а в пятницу и субботу здесь звучат искрометные джазовые композиции. Время от времени в «Батони» проходят кулинарные мастер-классы и праздники, посвященные сезонным продуктам. Также тут всегда очень рады нарядным свадьбам, стильным торжествам и веселым праздникам. 
Кафе «Батони»: когда я ем, тогда I am.