Главная Новоси ресторанов Фестиваль виски «Дух Спейсайда» в «Шотландской клетке»

Фестиваль виски «Дух Спейсайда» в «Шотландской клетке»

E-mail Печать PDF
С 10 по 17 апреля ресторан «Шотландская клетка» приглашает на фестиваль виски «The Spirit of Speyside 2013» — на семь сортов виски Спейсайда действует скидка 50%.


Шотландская клетка,

Кухня: Авторская, Домашняя, Шотландская
Средний счет : 2000-3000р

Ежегодно в Шотландии проходит фестиваль виски под названием «The Spirit of Speyside», открывающий целую череду праздников, посвященных виски. В «Шотландской клетке» вы сможете не только узнать об особенностях создания виски Спейсайда, но и насладиться вкусом и ароматом этого благородного напитка.

Каждый день в ресторане будет проходить интересная игра-акция «Whisky Lucky Time». Ежедневно на странице «Шотландской клетки» в Facebook'e будет размещаться информация о номере «счастливого стола». Следите за информацией в Facebook’e, первым забронируйте «счастливый стол» и получите подарок — фирменное блюдо «Шотландской клетки» — «хаггис» с традиционной шотландской подачей.

Более того, в период фестиваля при бронировании стола в «Шотландской клетке» через сервис Ресторан.ру гости получают вкусные шотландские подарки!

В течение фестиваля семь замечательных сортов виски Спейсайда будут продаваться с 50% скидкой:
— Балвини Даблвуд, 12 лет (640 рублей за 50 мл)
Виски «The Balvenie Doublewood» представляет собой марочное виски 12-летней выдержки, получающее свой неповторимый вкус из-за процесса выдержки в двух изготовленных из разной древесины бочках. Во время процесса выдержки виски «The Balvenie Doublewood» переливается из традиционной дубовой бочки для виски в традиционную дубовую бочку для хереса, благодаря чему это виски приобретает мягкий и не терпкий вкус, обладающий сложным характером.
— Бенромах, 10 лет (580 рублей за 50 мл)
Виски Бенромах 10-летней выдержки изготовлен из лучших дистиллятов, купажированных с чистейшей ледниковой водой. Своим благородным вкусом виски обязан секретам выдержки, ведь первые 9 лет он хранился в тщательно подобранных бочках из-под хереса и бурбона, а на финальном этапе в течение 1 года дозревал в бочках из-под сладкого Олоросо. Бенромах 10-летней выдержки обладает деликатным, сладковатым вкусом в котором раскрываются тона лесной малины и ежевики, к которым позже присоединяются пряные оттенки хереса и нюансы дыма, развивающиеся в долгом послевкусии. Многослойный аромат сначала раскрывается тонами хереса и фруктов, к которым позже присоединяются тона орехов, шоколада и корицы. Финальные ноты очаровывают оттенками зеленого яблока, бисквита и дыма.
— Бенромах Пит Смоук, 8 лет (650 рублей за 50 мл)
Название виски говорит само за себя (в переводе с английского Peat Smoke — торфяной дым). Бенромах Пит Смоук является результатом экспериментальных исследований влияния повышенного уровня торфа на характер виски. Таким образом, удалось получить уникальный напиток с ярко выраженной индивидуальностью. Выдерживается Бенромах Пит Смоук в бочках из-под Бурбона, используемых для смягчения молодого виски. Виски обладает сладким ароматом с нотами дыма, торфа и дуба. В аромате также уловимы примечания зеленых яблок и цветов.
— Глен Морей, 12 лет (440 рублей за 50 мл)
Интенсивный сладкий, фруктово-цветочный, очень округлый и сбалансированный. Первое впечатление — ириски и леденцы с нотами медовых сот и сладкого солода. Травяные тона переплетаются с нотами вереска и ежевики.
— Глендронах Москатель Финиш, 15 лет (760 рублей за 50 мл)
«Moscatel Finish» 15 years old от Глендронах выдерживалось в бочках из-под сладкого вина Москатель, что придало его вкусу сладковатые фруктовые тона дыни и ананаса, которые переплетаются со сладкими оттенками изюма и инжира. Тонкий марципан добавляет ореховый оттенок. В послевкусии чувствуется теплая смесь фруктов и орехов. Вкус виски хорошо сбалансированный, гладкий, округлый и продолжительный.
— Гленфарклас, 15 лет (490 рублей за 50 мл)
Односолодовый Glenfarclas на сегодняшний день признан одним из лучших классических виски Шотландии. Традиции, проверенные временем, тщательный отбор сырья и специально привезенные бочки из-под хереса позволяют создать яркий напористый вкус виски Гленфарклас 15-летней выдержки. Слегка маслянистый вкус Glenfarclas тонко обыгран терпкостью хереса и постепенно раскрывает насыщенный букет из нот обожженной в торфяной дымке карамели , сладкого аромата ванили и древесных оттенков американского дуба. Послевкусие мягкое и тягучее с нюансами лесных орехов. Крепость пятнадцатилетнего Glenfarclas- 46%. Виски Гленфарклас – это золотистые искорки, мерцающие в бездонности янтаря.
— Копердоних 1992 года (810 рублей за 50 мл)
Аромат: яркие яблочные оттенки, ноты ванили, сливочные тона. Также можно почувствовать легкие нюансы мяты и мягкие оттенки копченостей. Вкус: довольно плотный, больше яблочных нот, к которым прибавляются заметные ореховые оттенки – кешью, фундук, ноты сливочной ириски. В длительном послевкусии появляются легкие копченые нотки, переплетенные с тонами сливочной карамели.

Официальная страница «Шотландской клетки» в Facebook: http://www.facebook.com/restorankletka