Главная Классика В Пензе поставили «Травиату»

В Пензе поставили «Травиату»

E-mail Печать PDF

Премьера оперы «Травиата» состоится в Пензенском театре драмы им. А.В. Луначарского 19 и 20 апреля, сообщается на интернет-портале penza. ru. «После того как мы отстроили современное здание театра, появилась возможность поставить на его сцене оперу.

Но самое главное, не имея консерватории и своего музыкального театра, область добивается премьеры "Травиаты" Прецедентов этому нет, — считает заместитель начальника управления культуры Пензенской области Кирилл Застрожный. – Жители Пензы и гости города, пришедшие на эти премьеры, станут свидетелями важнейшего события в музыкальной и культурной жизни Пензенской области".

Он подчеркнул, что премьера оперы "Травиата" станет первым культурным событием всероссийского масштаба в ряду мероприятий, приуроченных к 350-летию Пензы. Также постановка ознаменует 160-летие самой оперы и 200-летие со дня рождения ее автора Джузеппе Верди.

Как отметил Кирилл Застрожный, после премьеры опера останется в репертуаре пензенской симфонической капеллы и перейдет в дальнейшем на новую сцену Пензенской областной филармонии.

Замначальника управления напомнил, что губернатор Пензенской области Василий Бочкарев горячо поддержал идею постановки оперы "Травиата" в Пензенской области и выделил средства.

Лента региональных новостей

 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade