Главная Классика VII Международный фестиваль «Посвящение Маэстро» наполнит музыкой Государственный Эрмитаж

VII Международный фестиваль «Посвящение Маэстро» наполнит музыкой Государственный Эрмитаж

E-mail Печать PDF
Ermitag

Концерты фестиваля пройдут с 13 по 23 марта на сцене Эрмитажного театра, в залах музея, а также в Атриуме Главного штаба.

Традиционно все концерты этого праздника музыки связаны с памятными датами и составлены таким образом, что позволяют услышать произведения разных эпох и стилей в исполнении как прославленных музыкантов, так и молодых талантливых артистов.

С концертами в Эрмитаже выступят: хор Мариинского театра, оркестр "Классика", Симфодjazz братьев Ивановых, камерный оркестр "Дивертисмент" под руководством Ильи Иоффа. Солистами приглашены известные пианисты Владимир Мищук и Лукас Генюшас, певицы Яна Иванилова и Анастасия Калагина, работающая в труппе Мариинского театра.

Особое событие нынешнего фестиваля — Шаляпинский концерт, посвященный 140-летию со дня рождения великого певца. С этой программой выступит народный артист России бас Анатолий Сафиулин, живущий в Германии. Он исполнит многие произведения из репертуара Федора Ивановича, в том числе знаменитую "Песню о блохе" Мусоргского.

Фестиваль откроется сегодня симфоническим концертом под управлением дирижера с мировым именем, народного артиста СССР Саулюса Сондецкиса. А завершится программой "Посвящение барокко", составленной из шедевров Корелли и Вивальди.

Культура.рф