Главная Классика Отреставрированная "Геликон-опера" откроется в 2014 году

Отреставрированная "Геликон-опера" откроется в 2014 году

E-mail Печать PDF

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что к 2014 году будет завершена реставрация столичного театра "Геликон-опера". Об этом ИА "Карта музыки" рассказал художественный руководитель театра Дмитрий Бертман.

"Я был на приеме у Сергея Семеновича, и он установил жесткие сроки. Если мэр сказал, значит, так и будет", - поделился Дмитрий Бертман.

"Сейчас работы идут, и это вселяет некоторый оптимизм. Можно сказать, что больного опять подключили к приборам и подали кислород", — добавил он.

Реставрация и реконструкция комплекса зданий московского музыкального театра "Геликон-опера", который находится в усадьбе Глебовых-Стрешневых-Шаховских на Большой Никитской улице, началась еще в 2007 году.

Работы не раз приостанавливались, театр не раз собирались снести, однако в конце марта 2011 года общественный совет при мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города утвердил проект реконструкции "Геликон-оперы".

С 2007 года театр "Геликон-опера" располагается в театральном зале на Новом Арбате, 11, где ранее находился театр Et Сetera.

"Карта музыки"