Главная Классика Руководитель Михайловского театра стал невыездным

Руководитель Михайловского театра стал невыездным

E-mail Печать PDF
Бизнес генерального директора Михайловского театра Владимира Кехмана преследуют проблемы / Фото: Lenta.ru.

Генерального директора Михайловского театра Владимира Кехмана продолжают сопровождать неприятности — после обысков в здании театра последовал временный запрет на выезд за границу. На фоне явных успехов возглавляемого им театра в оперном мире, бизнес Владимира Кехмана приносит в последнее время очевидные осложнения.

Запрет на зарубежные поездки председателя совета директоров компании JFC связан с его задолженностью кредиторам сразу по нескольким исполнительным производствам, в том числе от Сбербанка.

В постановлении Смольнинского районного суда Петербурга, Владимир Кехман в положенные сроки не выполнил решение о взыскании с него долга в размере 285 млн 467 тысяч рублей в пользу Сбербанка РФ, при этом должник не смог представить доказательств того, что сроки исполнения решения суда были нарушены по объективным причинам.

По сведениям Управления Службы судебных приставов по Петербургу срок запрета на выезд Кехмана из России определён до 12 августа 2013 года. Таким образом, бизнесмену отводится полгода на то, чтобы погасить задолженности.

Январский обыск в Михайловском театре проходил в рамках расследования дела о мошенничестве с кредитами. Кроме кабинета генерального директора, следственные действия тогда были проведены в квартирах бывших представителей JFC, а также на складах фирмы. На активы компании стоимостью 400 миллионов рублей был наложен арест.

По данным следствия, в 2010-2012 гг. руководство и собственники JFC, одного из ведущих поставщиков фруктов в Россию, получили кредиты от "Сбербанка", банка "Уралсиба", "Райфайзенбанка" и других кредитных учреждений на сумму около 10 миллиардов рублей.

Как считает следствие, средства, полученные по кредитам, пошли на обеспечение договоров с фиктивными компаниями с целью произвести процедуру фиктивного банкротства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 части 4 УК РФ — "Мошенничество в особо крупном размере".

Classica FM