Главная Классика В Большом театре перенесли постановку балета «Весна священная»

В Большом театре перенесли постановку балета «Весна священная»

E-mail Печать PDF

Весной 2013 года на сцене Большого театра в Москве должна была состояться премьера балета «Весна священная». Из-за нападения на Сергея Филина от этого замысла временно отказались.

"Дирекция Большого театра России и постановочная группа во главе с Уэйном МакГрегором приняли совместное решение о переносе постановки балета "Весна священная" в связи с тем, что художественный руководитель балетной труппы Большого театра России Сергей Филин находится на лечении", - говорится в официальном сообщении Большого театра.

На какой срок переносится премьера спектакля пока неизвестно. В Большом театре намерены ждать возвращения Сергея Филина к полноценной работе. Только после этого планируется определить новые сроки постановки.

Напомним, что нападение на Сергея Филина было организовано с середине января. Из-за кислоты, которую плеснули ему в лицо, Филин получил ожоги лица и глаз III степени. В настоящее время Филин проходит необходимое лечение и пытается восстановиться в максимально сжатые сроки. Согласно мнению врачей, на это потребуется несколько месяцев.

Премьера спектакля "Весна священная" должна была состояться в рамках фестиваля "Век "Весны священной" — Век модернизма". В Большом театре уверяют, что фестиваль состоится в положенное время. Состав участников фестиваля меняться не будет.

Искусство-ТВ