Главная Клубы Разные оркестры

Разные оркестры

E-mail Печать PDF

-

Начало мая всегда традиционно бедно на клубные развлечения. Из больших и значимых мероприятий, происходящих на этой неделе, пожалуй, можно выделить две большие техно-вечеринки с внушительными интернациональными лайнапами — Juicer в "Арме 17" 8 мая и "Мы любим техно" в Arena 12 мая. Интересно, что эти два мероприятия, имеющие прямое отношение к технокультуре, представляют ее два максимально далеких друг от друга среза. Если в "Арме 17", как всегда, пройдет смотр передовых сил этого музыкального стиля, представленных диджеями и продюсерами, то в Arena можно будет познакомиться с самой незатейливой и доступной формой техно, грубоватой и примитивной музыкой, нацеленной на то, чтобы выбивать у танцующих последние мозги мощным битом.

Главный хедлайнер армовского мероприятия — это, безусловно, израильтянин Guy Gerber. Его сложно структурированные переливчатые треки создают всегда весьма поэтичный настрой. В помощь — американец Brendon Moeller, менее звездный, но ничуть не менее заслуженный, большой мастер по скрещиванию плотного техно с дабовыми ритмами. Также гостей ожидает лайв берлинского проекта Kollektiv Turmstrase, мастеров по созданию тревожной и мрачноватой атмосферы на танцполе. В Arena совсем другой оркестр. Среди главных хедлайнеров олдскульная английская техно-звезда Дэйв Кларк, ветеран лав-парадов немец Chris Liebing и напористый итальянец Mauro Picotto. Все эти персонажи достойны уважения за свой вклад в техно, но уже проходят по категории "без пяти минут ретроартисты". В довесок похожий на героя манги японский диджей-курьез Yoji Biomehanika, играющий, пожалуй, самую зубодробительную форму техно, и немец Boris Bresja, до сих пор продвигающий вышедший в тираж лет эдак пять назад минимал.

Во многом музыка определяет контингент посетителей вечеринок, как говорится, каков поп, таков и приход. В "Арме" наверняка соберутся ее верные и выносливые завсегдатаи, предпочитающие актуальную музыку, качественный звук и долгие бессонные выходные в берлинском стиле, в Arena будет публика с другими эстетическими приоритетами и представлениями о качественном веселье. Для нее разливное пиво в пластиковых стаканчиках и музыкальное сопровождение в стиле "два притопа, приприхлопа" будут в самый раз. Вот такое оно разное, это техно.
 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade