Подробности з..." /> Куда пойти на Хеллоуин?
Главная Клубы Куда пойти на Хеллоуин?

Куда пойти на Хеллоуин?

E-mail Печать PDF

Time Out выбрал лучшие места для выгула своих костюмов 30 октября.

Десять лет назад все было, конечно, понятнее. Самый лучший Хеллоуин в Доме ученых — там пытались оказаться все. Сейчас явного лидера нет, зато количество гуляющих в эту ночь католических монашек, эсэсовцев, секси-медсестер и русалок действительно поражает. Как ни крути, но за эти годы чужой и когда-то не всем понятный праздник (при обильной поддержке сигаретно-алкогольных рекламных бюджетов и естественной страсти человека к переодеваниям) стал главной клубной ночью в году.

Межгалактический сверхкарнавал на "Крыше Мира" Крыша Мира

Наб. Тараса Шевченко, 12/3

посмотреть на карте

В этом году праздник будет идти две ночи — 29 и 30 октября. "Межгалактический сверхкарнавал" — история космическая, поэтому гостей просят соблюсти дресс-код: "Мы ждем всех в гости независимо от наличия карты, — комментирует Саша Обос, — в костюмах, соответствующих теме карнавала. "Крыша" никогда не пропускала гостей в костюмах всякой нечисти. Нам нужны яркие, позитивные, положительные образы". На этот раз, кстати, недопустимы черный и коричневый цвета. Помимо сетов берлинца Марка Ресманна и испанцев Soulrack&Mikel E гостей ждут тематические перформансы, "Оптимистическая инсталляция" Андрея Бартенева, а также гримерная и костюмерная для желающих подкорректировать свой образ в сторону инопланетности.

Flying Circus в "Арме 17" Арма 17

Нижний Сусальный пер., 5, стр. 17

посмотреть на карте

Знаменитая фирменная вечеринка британцев Энтони Миддлтона и Люки Сапорито, более известных в миру как дуэт Audiofly. С собой парни везут с десяток незаезженных актуальных артистов со всего мира. В частности, следует обратить внимание на автора нашумевших нью-йоркских вечеринок We Are Robots американца Билла Патрика или многообещающего испанца AFFKT, который будет играть живьем, по словам коллег и музыкальных критиков, "музыку будущего".


Freak International в Gaudi Gaudi Club

Складочная, 1, стр. 19

посмотреть на карте

Freak International — совместное детище владельца "Гауди" Алексея Каролидиса, ресторатора Карины Григорян и антрепренера Димы Толкунова. Уже четыре года подряд они воплощают свои самые буйные фантазии. Сценарий ночи таков: на главном танцполе заправляют два знаковых фрика из 90-х — легендарный нью-йоркский "клаб кид" Superstar DJ Keoki (тот самый диджей из фильма "Party Monster" с Маколеем Калкином) и автор хита "Killer", эйсид-хаус-ветеран Адамски, который последние несколько лет называет себя на молодежный манер Adam Sky, ведет неприлично здоровый образ жизни, влюбляется в русскую девушку и записывает альбом каверов с Ниной Хаген. Разогревает их харизматичная теледевушка Юля Говор. На маленьком танцполе меломанскую отдушину обеспечат серьезный
Добавить маркер в коллекцию

коллекционер дисковинила Стас Модник, заслуженый папа хип-хопа Богдан Титомир и диджей Pornosuperstar с сетом ню-вейва и пост-панка.

Get Sirius в "Солянке" Солянка

Солянка, 11

посмотреть на карте

DMX Krew (UK, live), Ceephax Acid Krew (UK, live)
"Солянка" использует своего туза из рукава — отличный лайнап, ибо здесь весело и без специальных костюмов. А проект Эда Эптона DMX Krew — это лакомый кусочек для увлекающихся правильным олдскульным электро, эйсид-хаусом и звуками аналоговых железяк.

Privilege Halloween@Discoteque Discoteque

Нижний Сусальный пер., 5, стр. 5а

посмотреть на карте

В Discoteque правят бал резиденты Privilege Ibiza испанцы Пабло Копанос и Ориол Кальво. Диджеи самого большого клуба мира играют бодренький балеарик-хаус, и хотя ребята они вполне заслуженные и обласканные, надо все-таки признаться, что ценится в вечеринках с коммерческим хаусом, вообще-то, не музыка. А вот антураж дорогого клуба с лоском и блеском, которые так близки и испанцам, и русским, — официальная фишка Privilege. Эффектные полуголые go-go, смазливый резидент клуба диджей Данила, действующая карусель на середине танцпола, акробаты, циркачи и много-много золота — в этом коктейле важен каждый элемент.


"Золотая горгулья" в "16 тоннах" 16 тонн

Пресненский Вал, 6, стр. 1

посмотреть на карте

30 октября "Тонны" традиционно вручают статуэтки. Это одна из самых ненавязчивых, ироничных и оттого увлекательных церемоний (а мы уверены, что право на субъективное мнение тоже надо заслужить). Легкий налет торжественности, обязательные весельчаки-ведущие (в этом году — ребята из Comedy Club) и внушительная толпа пьяных друзей клуба — еще один альтернативный способ провести эту ночь, если с костюмом не получится.

Freak Halloween в Arena Moscow Arena Moscow

Ленинградский пр-т, 31, стр. 4

посмотреть на карте

Виктора Строгонова (экс-диджея Фашиста) влекут крупные, балансирующие на стыке с маргинальным формы. Если вечеринка — то рейв, если техно —то шранц (гибрид жесткого техно и индастриала). Его шабаш тоже эксплуатирует тему фриков. Среди крутых гостей — британец John B, его соотечественник из лагеря ломаных ритмов Dillinja, странный жесткий электронный американец Dieselboy и сам маэстро Строгонов, который сыграет "бэк-ту-бэк" с диджеем Профитом. Стоит сказать, с самоиронией у Виктора все нормально. Например, свое выступление в пресс-релизе он называет трэш-шоу.

 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade