Главная Клубы Бизнесмен Александр Могучий: «За публику, я считаю, надо бороться.»

Бизнесмен Александр Могучий: «За публику, я считаю, надо бороться.»

E-mail Печать PDF

Этой осенью бизнесмен Александр Могучий, открывший «Красную Шапочку„ и “Каприз», запускает новый проект — Up&Down на Марксистской улице.

По его словам, нас ожидает нечто совсем уж феерическое. И увидеть это смогут не только VIP-гости.

Вы собираетесь возродить тот Up&Down, который в 90-х был на Зубовском бульваре?

Не совсем так. Мы возродим концепцию самого первого Up&Down — того, который появился в 60-е годы в Барселоне. Там на первый этаж пускали всех подряд без всякого фейсконтроля, а на втором собиралась богатая публика во фраках. При этом они не были изолированы друг от друга, со второго этажа можно было спуститься вниз и пригласить кого-то наверх. Наш Up&Down в 90-х был немного другим, его узурпировали, в хорошем смысле слова, люди "второго этажа". А барселонский клуб был настоящей легендой, закрылся он относительно недавно, и мои испанские друзья уговорили меня возродить его. Так сказать, продолжить историю. Они хотели, чтобы внизу было веселье, и одновременно VIP-клиенты могли бы работать в комфортной обстановке.

Что интересного будет внутри?

В интерьере будет много позолоченной бронзы. И много эксклюзивных вещей. Это будет не просто клуб, а своего рода шоу-рум. Если стол, то в единственном экземпляре, если барельеф, то по эскизу Донателлы Версаче… Большинство материалов — огнеупорные, так что мы вряд ли повторим историю "Дягилева".
Мы задумывали клуб как трансформер — можно полностью менять цветовое решение. Сегодня, например, интерьер будет полностью красным, завтра появится фон из осенних листьев, а послезавтра вообще будет зима… И еще клуб будет буквально напичкан спецэффектами. Все, что вы видели на последнем "Евровидении", увидите и у нас. Вплоть до бассейнов с людьми внутри.

Чем будете удивлять публику в плане музыки и привозов звезд?

В музыке у нас ставка делается на хаус. Будет также еще один зал, в котором будем экспериментировать с музыкальными стилями. Привозов будет много, имена звезд пока не скажу. Но звездами сейчас никого не удивишь. Главное — другое: создать атмосферу, сделать эффектное шоу. Богатые люди прежде всего хотят именно атмосферы.
А стартуем мы с тематической вечеринкой "Однажды в Америке". Все будет оформлено в этом стиле: Белый дом, оркестр, американские флаги…

Вы ведь планировали открыться 11 сентября…

Мы немного сместили дату открытия. 11 сентября — это все-таки день траура. Перенесли на 2 октября. Но тема вечеринки останется той же. Мы имитируем внутри башни-близнецы и самолеты террористов. Но у нас предусмотрен хэппи-энд — взорвутся не башни, а самолеты. Это будет наш протест терроризму. И заодно кризису.

А почему выбрали именно такую тему вечеринки для открытия?

Это очень символично. Есть такое понятие "американская мечта" — подняться с колен и стать богатым.

Кстати о богатых и бедных. Цены будут одинаковыми на обоих этажах?

Вообще клуб будет недешевым — шоу стоит дорого. Но мы пойдем на эксперимент: цены первого и второго этажа будут различаться. А в целом у нас не будет совсем четкого разделения на "только богатых" и "только бедных". На первом этаже тоже красиво и комфортно, и там есть ложи по приемлемым ценам.

А вход на первый этаж платный?

Бесплатный. Разумеется, будет фейсконтроль. VIP-гости смогут пройти через отдельный вход по клубным картам. А если кого-то, скажем, из периферийной бизнес-элиты фейсконтроль не пропустит, для таких ситуаций мы наймем конфликтного менеджера. Он отзовет клиента в сторону и объяснит, почему его не пустили. Может, даже выдаст одежду напрокат. Я не хочу терять своих гостей. За публику, я считаю, надо бороться.

Расскажите подробнее о VIP-зоне.

В "Дягилеве", например, для богатых клиентов были ложи. У меня же для них — целый этаж. Все ложи просторные, с большими диванами, у большинства свои санузлы или даже душ. Один уважаемый человек хочет, чтобы ему устроили ложу, из которой виден весь клуб, но совсем не слышно музыки. Сейчас вот ломаем голову, как это сделать, заняли под этот "батискаф" ресторанную зону. Помимо всего этого на втором этаже планируется селебрити-зона. Туда звезды смогут зайти, если не заказывали ложу, а просто решили посидеть в одиночестве и выпить.

Сколько времени, по-вашему, сможет существовать такой клуб?

Я не верю, что клуб живет три года. Старый Up&Down жил гораздо дольше, да и не только он. Но если в клубе только богатые посетители — там не будет жизни. Многие не одобряют эту концепцию, говорят, что я все делаю неправильно, что я сумасшедший… Но я хочу попробовать.

Вернуться на главную страницу.