Главная Клубы Ночная Москва

Ночная Москва

E-mail Печать PDF

Time Out расспросил москвичей, куда податься в городе, который никогда не спит, особенно в жару.

От жары не спасают ни кондиционеры, ни вентиляторы, ни мокрые простыни. И только вечером, когда спадает зной, можно хоть как-нибудь нормально жить. Time Out устроил рейд по ночной Москве и расспросил ее жителей о том, как они проводят время.


18.00

1. Пикник в Краснопресненском парке
Никита, красавец в галстуке-бабочке и на ретроскутере: Мы несколько раз устраивали тут пикник. С одной стороны, парк в самом центре, а с другой — вид у него очень запущенный, рядом Москва-река — ощущение почти загородное. И людей здесь совсем немного. Берешь багеты, сыр, вино, друзей побольше и шикарно вечер проводишь. Мы не пробовали, но тут вроде даже гриль можно поставить. Еще берите фрисби или бадминтон, чтоб не скучно было.
м. Улица 1905 года, Мантулинская, открыт круглосуточно

Пинг-понг в Нескучном саду
Оля и Карина, хихикающие девицы в коротких шортах: Мы часто вечер тут начинаем. За 80 рублей в час дают ракетки, сетку и шарик, а если прихватить с собой пару бутылок сидра, можно хорошенько подготовиться.
Нескучный сад, 938 5686, Ленинский пр-т, 12


19.00

2. Киноклуб на "Винзаводе"
Марина, энергичная брюнетка в крупных темных очках и с фотоаппаратом "Зенит": Я люблю артхаусное кино, в основном смотрю его дома. Здесь, я бы сказала, атмосфера такая же домашняя. Зал небольшой, уютно. А эмоции при этом как в кинотеатре, и это здорово. Скоро вот обещают показать фильмы об известных музыкантах и о современном танце — надо будет сходить посмотреть. А еще интересно иногда глянуть на то, что творится в аппаратной — она тут прозрачная.
4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6

Выставка "Ложка Камасутры"
Андрей и Слава, студенты гуманитарного вуза: Вау, ну если это порнография, то я — Петр Первый! Мы-то думали, тут будет что-то такое, что можно водить девушек "пугаться", а на деле — все как из анекдота "испугали ежа голой жопой". Зачем только в таком избытке мужские зады — не совсем понятно. Может, потому что Бартенев выставку делал? Говорят, на открытии один мужик другого прилюдно поимел. В общем, ребята, девушек сюда водить можно — как говорится, чисто поржать.
Музей современного искусства, Петровка, 25


20.00
3. ЦСК "Гараж"
Игорь, бодрый интеллигент с усиками: В Лондоне почти все музеи в пятницу или субботу работают допоздна. У нас лишь единицы. В "Гараж" я люблю приходить под вечер, на закате, когда тут мало народу. Хотя на Ротко я готов смотреть хоть каждый день — меня он очень вдохновляет. По вечерам в "Гараже" гулкое эхо, закатное солнце падает на пол. Можно засесть на террасе и потягивать шампанское.
ЦСК "Гараж", 645 0522, Образцова, 19а, пн-чт 11.00—21.00, пт-вс 11.00—22.00, . Весь август читаются лекции

"Крыша Мира"
Николай, высокий юноша в голубых джинсах: Я сначала не знал, как на "Крышу" попасть. Несколько раз пытался, но на входе меня постоянно заворачивали. Я узнал про Slow Dance — вечеринки по средам и четвергам — и то, что там фейсконтроль не такой строгий. Пришел раз, пустили. Музыка здесь в эти дни отличная — дип-хаус. Пока не зашло солнце, очень приятно смотреть на поблескивающий Сити. А теперь меня охрана запомнила и я запросто прохожу на "Крышу" и по выходным тоже.
"Крыша Мира", 979 5692, наб. Тараса Шевченко, ½, вечеринки Slow Dance по ср и чт с 20.00

Аптекарский огород
Олег, благообразный мужчина с блондинкой под руку: Я живу рядом, на Олимпийском, и когда у меня наступает край от переизбытка города — сбегаю сюда. Здесь хорошо, а главное — тихо. Сразу детство вспоминается, точнее — бабушкина дача: коты, черепахи в бассейне, много всяких цветов с табличками, и привет из совковых времен — надпись "По газонам не ходить". Можно гулять в саду, а можно сесть на веранде ресторана "Мадам Галифе", где весь вечер боролся с искушением залезть на дерево, которое просто врастает в веранду. Если бы охранники не сказали мне, что тут везде камеры понатыканы, я бы обязательно рискнул.
Пр-т Мира, 26, 12.00—21.00 (внутри можно оставаться до 23.30)


Предыдущая123Следующая