Главная Концерты Maroon 5: Адам из Города Ангелов

Maroon 5: Адам из Города Ангелов

E-mail Печать PDF

Короли калифорнийского рока Maroon 5 и их лидер Адам Ливайн покажут специально сделанную для москвичей программу.



Феноменально популярную пятерку из Лос-Анджелеса называют "главными хулиганами на поп-сцене". Если кто не знает, марон — это беглый черный раб, который пришел в дом своего бывшего хозяина, чтобы показать ему настоящую козью морду, — зарезать, а то и съесть живьем. В общем, сущий дьявол — им пугали детей в южных штатах заботливые родители в XIX веке. А в самом конце XX века так назвали себя пятеро отпрысков весьма уважаемых семей из Города Ангелов.

Фронтмен и генератор идей Ливайн при рождении получил сразу два библейских имени — Адам и Ной, и именно они, как считают его близкие, принесли ему не только ум и красоту, но и реальный успех.

"Помнишь парня из твоего класса, который после ночи, проведенной за рулем мотоцикла, получал высшие баллы на экзамене? А потом уводил с вечеринок лучших девчонок? Так вот теперь он вырос, его зовут Адам Ливайн, он вздыхает в микрофон и имеет три "Грэмми". Так своеобразно сказал про главного марона его друг детства и сосед по Беверли-Хиллз Джейк Гилленхол.

Maroon 5, сколоченный Акулой (таково было школьное прозвище Адама), кроме упомянутых наград, заработал и свыше двенадцати миллионов долларов. Альбомы Songs About Jane и It Won't Be Soon Before Long стали мультиплатиновыми, а песни Harder Тo Breathe и This Love распевали и распевают по всему миру.



"Адам действительно умеет показывать зубы, и не только когда позирует на церемонии вручения наград MTV", — а это уже мнение другой приятельницы музыканта, актрисы Натали Портман. Один из главных сердцеедов американского шоу-бизнеса и настоящий парень с обложки, Адам без всякой скромности называет свою группу одной из лучших на современной поп-рок-сцене. А своими учителями одновременно называет Джона Леннона, Джонни Роттена и Элтона Джона. Наверное, поэтому в его песнях звериной энергии, социальной философии и лирического мелодизма получается в равных пропорциях.

Злые языки утверждают, что если бы вся команда продюсеров и звукоинженеров работала на какого-нибудь эмигранта из Мексики, служащего в особняке Адама Ливайна садовником, он тоже мог бы попасть в национальный Топ 20. Но это все зависть: таким образом можно сделать один суперхит, ну два, но оставаться на вершине восемь лет — это уж извините!

Да и новый альбом маронов Hands All Over получился очень авторским и поразительно вдумчивым. Что не помешало ему тут же взорвать американские чарты. И пусть преданные поклонники на концертах (а это шоу — будь здоров) требуют уже почти классики вроде She Will Be Loved и Sunday Morning — наши меломаны куда гуманнее и от любимых музыкантов примут любую программу. Тем более что Адам и его команда сильно скорректировали ее для русской публики, в частности добавив несколько кавер-версий, среди которых бессмертные Knockin' On Heaven's Door и Makes Me Wonder, звучащие в исполнении Акулы и компании довольно странно. Как говорится — все для нас. Давай, Адам!