Главная Рецепты Мазурек с орехами

Мазурек с орехами

E-mail Печать PDF
Мазурек с орехами

Что нужно:

300 г муки

3 яйца

4 желтка

200 г сливочного масла

150 г мелкого сахара

150 г сахарной пудры

30 г половинок грецких орехов

цедра 1 лимона

3 ст. л. крахмала

вкусные молочные сухари


Что делать:

Мазурек с орехами. Шаг 0

шаг 1

Размягчите сливочное масло при комнатной температуре. Отделите белки от желтков, все желтки смешайте. Взбейте желтки с сахаром добела.

Мазурек с орехами. Шаг 1

шаг 2

Разотрите масло до пышности. Постепенно, не прекращая растирать, по 1 ложке добавляйте желтково-сахарную массу в масло. Затем положите цедру­ и перемешайте.

Мазурек с орехами. Шаг 2

шаг 3

Просейте муку вместе с крахмалом и постепенно вмешайте в желтково-масляную массу. У вас должно получиться однородное, пластичное тесто. Заверните его в пленку и положите в холодильник на 30 мин.

Мазурек с орехами. Шаг 3

шаг 4

­Взбейте белки в пышную пену. Продолжая взбивать, постепенно добавьте сахарную пудру. Взбивайте, пока не получится гладкая стойкая пена.

Мазурек с орехами. Шаг 4

шаг 5

Форму для выпечки диаметром 24–26 см посыпьте сухарями. На листе пергамента раскатайте тесто в круг такого же диаметра,толщиной примерно 1,5 см, оставив немного теста на бортики. Переложите тесто в форму, перевернув его, удалите пергамент, из остатков теста сделайте бортик высотой 2 см.

Мазурек с орехами. Шаг 5

шаг 6

Выложите белковую массу на основу, на нее – орехи. Выпекайте при 140 °С до готовности теста, примерно 50 мин. Перед подачей остудите.

 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade