"Паранормальное явление"Номер о..." /> Топ-6: самые страшные кинопремьеры 2009
Главная Статьи о Кино Топ-6: самые страшные кинопремьеры 2009

Топ-6: самые страшные кинопремьеры 2009

E-mail Печать PDF
Новенькое и страшненькое в кино всегда нарасхват. Именно поэтому "ужасные" кинопремьеры 2009 года заслуживают отдельного внимания. Тем более, что на носу Хэллоуин.

"Паранормальное явление"


Номер один в нашем рейтинге самых страшных кинопремьер 2009 года по праву занимает картина режиссера Орена Пели, которая до того, как произвести фурор в американских кинотеатрах, напугала самого Стивена Спилберга. Малобюджетный фильм о призраке, наводящем ужас на семейную пару, снят всего одной камерой — причем камерой наблюдения. Стилистика "Ведьмы из Блэр" по-прежнему в фаворе.

"Антихрист"


Новый шедевр Ларса фон Триера, конечно, неправильно записывать в банальные — и даже небанальные — ужастики. Но, с другой стороны, разве не страшно? Мир мрачных символов, безумия и насилия на глазах у ошалевших зрителей поглощает психотерапевта и его сходящую с ума жену, недавно потерявших ребенка. Даже люди с крепкими нервами треть фильма проводят зажмурившись и уткнувшись носом в попкорн, кресло или плечо соседа.

"Дитя тьмы"


Нестандартная вариация на тему "Омена" занимает третье место в нашем рейтинге кинопремьер-2009, от которых шевелятся волосы и стучат зубы. Почему? Прежде всего, благодаря неожиданной развязке, которую мы раскрывать не будем, чтобы не портить впечатление заинтересовавшимся. Ну, а кроме того, беззащитные девочки-убийцы — это всегда до мурашек по коже.

"Юленька"


Раз уж речь зашла о страшных девочках, давайте будем патриотами — и вспомним российский ужастик (тем более, что отечественных образчиков жанра — раз, два и обчелся). Очаровательная десятилетка превращает в ад кромешный жизнь своего классного руководителя, и, кстати, она не за двойки ему мстит.

"Затащи меня в ад"


Весьма поучительный триллер о том, что будет, если плохо обращаться с пожилыми людьми. Девушка, отказавшая в отсрочке по платежу неприятного вида старушке, оказывается проклята. У нее есть буквально несколько дней, чтобы избавиться от преследующих ее кошмаров и не попасть прямиком в пекло.

"Пила-6"


Продолжение культового триллера о маньяке-жертве, дающем кровавые уроки умения ценить жизнь, замыкает рейтинг премьер 2009 года, которые нас сильнее всего испугали. Никакой мистики, никаких привидений, но с пресловутым саспенсом у кассовой эпопеи о Конструкторе все в порядке. И потом, как можно не присудить почетное шестое место шестой части долгоиграющей "Пилы".
 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade