Главная Новоси ресторанов Аргентинское меню в Bora Bora Grill

Аргентинское меню в Bora Bora Grill

E-mail Печать PDF
Телячьи ребрышки асадос с соусом Чимичури, суп из кукурузы, салат с запечённой индейкой, эмпанадас с овощами и аргентинские вина — такими блюдами встречает гостей ресторан Bora Bora Grill вплоть до середины мая.


Bora Bora Grill,

Кухня: Американская, Итальянская, Мясная
Средний счет : 1000-1500р.

В апреле атмосфера Bora Bora Grill переносит в странусолнца, любви и страсти. Словно оказавшись на улочках Буэнос-Айреса смногочисленными ресторанчиками, где танцуют страстное танго и пьют вино, здесьможно отведать знаменитое блюдо аргентинцев — телячьи ребрышки асадос с соусомЧимичури (497 рублей).

В Аргентине есть традиция — асадо готовят только мужчины ина специальном гриле, который называется парилла. На закуску традиционно подаютсалат с запеченной индейкой (395 рублей). Если суп, то обязательно из кукурузы:классический легкий суп пюре с сыром пармезан и соусом песто (227 рублей) или«локро» — суп из кукурузы, телятины и овощей (257 рублей). В качестведеликатеса — эмпанадас с овощами, мясом, ветчиной и сыром (425 рублей). Эторазновидность большого пирожка, от empanadas — «завёрнутый в тесто». Кстати, вкаждом регионе Аргентины своя собственная эмпанадас, которая отличается отдругих, прежде всего, величиной и начинкой. Для гурманов рекомендуютпопробовать запеченную Миланессу. Это романтическое название одного из самыхпопулярных блюд в Аргентине. Говоря простым языком, это тонко нарезанное мясо,обжаренное в панировке.

Конечно, ни для кого не секрет, что Аргентина славится своимвином. К блюдам ресторана идеально подходит такое вино, как Луиджи Боска Гала,Луиджи Боска Каберне Совиньон или Мальбек Финка Ла Линда. Плотный танинный вкусвина великолепно оттеняет мясо, приятная фруктовая кислотность прекраснодополняет вкус пикантных соусов с пряными травами.

Аргентинское меню в Bora Bora Grillбудет представлено до 13мая.