ЛомоносовЪ

E-mail Печать PDF
Ресторан «ЛомоносовЪ», расположившийся неподалеку от станции метро «Университет», приглашает вас погрузиться в атмосферу старой Москвы, почувствовать себя настоящим аристократом и отведать вкуснейшие блюда русской, украинской, а также европейской и кавказской кухонь.


ЛомоносовЪ,

Кухня: Европейская, Русская, Кавказская, Украинская
Средний счет : 1500-2000р

Позиционируется ресторан как заведение премиум-класса, однако расценки здесь весьма демократичные.
Интерьер «Ломонсова» выдержан в классическом стиле: большие арочные окна, колонны, роскошные драпировки, мягкие диваны и кресла, массивные люстры. В декоре преобладают спокойные оттенки бежевого, оливкового и коричневого цветов. Расположиться вы можете в основном зале, на балконе или на невысоком подиуме, где каждый столик с диваном могут быть отделены от других при помощи плотных занавесей, превращаясь таким образом в отдельный кабинет.
Но, конечно, самое главное в ресторане — меню. В «ЛомоносовЪ» оно очень обширно и включает в себя как известные традиционные блюда, так и авторские блюда от шефа. Рекомендуем теплый салат с печенью кролика и оригинальной заправкой, фирменный слоеный рожок с телячьими мозгами, фаршированную утку или гуся, говяжьи щечки с гречневой кашей и грибами, пельмени ручной лепки из черного теста и начинкой из семги и судака. К выбранным блюдам обязательно закажите пирожки, которые готовятся по старинным русским рецептам и буквально тают во рту.
Особое внимание обратите на напитки. Здесь подают собственную хреновуху, квас, несколько видов морса, кисели, вкуснейшие ягодные чаи и отвары из ягод, трав и меда.
С четверга по субботу в вечернее время в «ЛомоносовЪ» звучит живая музыка, периодически проводятся музыкальные вечера, на которых гостей ожидают не только интересные встречи с творческими коллективами, но и приятные комплименты от заведения. В выходные дни сюда хорошо приходить всей семьей и наслаждаться общением, отдыхая от будничной суеты и забот.
Ресторан замечательно подходит для проведения свадеб и банкетов, здесь с комфортом могут расположиться до 150 человек. Профессиональная световая, звуковая и видеоаппаратура, а также танцпол позволяют проводить мероприятия различного формата и стиля. По желанию заказчика менеджеры ресторана обеспечат оформление помещения, порекомендуют музыкальные коллективы, аниматоров, флористов. Камерные банкеты (до 20 персон) удобнее проводить в отдельном VIP-зале, с камином и большим плазменным экраном.