Главная Новоси ресторанов Роскошные морепродукты и вино в Gastronomica-Fish

Роскошные морепродукты и вино в Gastronomica-Fish

E-mail Печать PDF
В рыбном ресторане Gastronomica-Fish появились новые блюда из морепродуктов: кокиль из мяса камчатского краба и икорный сет. Устричная карта пополнилась гигантскими сахалинскими гребешками, устрицами Белон №00 и дикими дальневосточными устрицами.


Гастрономика Фиш,

Кухня: Рыбная, Средиземноморская
Средний счет : от 3000р

Помимо классического варианта подачи нежного мяса гребешков и устриц на льду, приправленных лимонным соком, гости ресторана могут полакомиться морскими деликатесами в оригинальном исполнении: запечённые в сыре, в нарезке тар-тар с бакинскими томатами и рукколой, в виде сашими или приправленные специальными соусами из орехов и масла или из японских апельсинов Юдзу. Под ароматным топпингом устрицы не только не утратят своих уникальных вкусовых качеств, но и приобретут множество новых многогранных оттенков. Особенно в сочетании с такими винами, как белое сухое Sancerre Le Caillottes (СансерЛе «Кайот» Жан Марк Роже) или прованское розовое «M» de Minuty Cotesde Provence AOC (М де Минюти).

Обратите внимание на больших дальневосточных устриц из экологически чистой среды обитания. Так же, как и другие устрицы, включая французские Белон №00, выращенные в слиянии двух морских течений, они доставляются самолетом и хранятся живыми в привычных для них условиях: родной морской воде с водорослями.

В качестве закуски — кокиль из свежего камчатского краба. По желанию гостя филе краба, отваренное в белом вине/светлом пиве с добавлением прованских трав и специй или запечное в сливочно-сырном соусе, подадут роскошно сервированным в панцире. Бутылочка охлажденного белого сухого вина Baronde L (Барон Д`Эль) станет лучшим дополнением к закуске.

Однако для того, чтобы ощутить подлинный вкус морепродуктов, гребешков и устриц их рекомендуется употреблять сырыми, сбрызнутыми соком лимона, а нежнейшее мясо краба — отваренным, теплым. К такому варианту наиболее подойдут игристые вина Prosecco Brut Valdobbiadene (Просекко Брют Вальдоббиадене) и Prosecco Single Spumante (Просекко Сингл Спуманте).

Также гостям ресторана будет предложен изумительный икорный сет, включающий в себя икру сига, форели, палтуса и щуки, замешанную в креме «Маскарпоне» и деревенской сметане с тар-таром из бакинских огурчиков, крымского лука и лука-сибулет.

«Gastronomica-Fish» — рыбный ресторан с высокой кухней и демократичными ценами.